Секционные лестницы широко применяют в быту, строительстве и на производстве

Секционные лестницы широко применяют в быту, строительстве и на производстве

Секционные лестницы применяют повсеместно. Они незаменимы при поведении ремонтных работ, установке рекламных конструкций, часто требуются на даче, в загородном доме или квартире. Не обойтись без секционных лестниц на производстве, при раскладке товаров в залах торговых центров.

Какие бывают секционные лестницы

Все лестницы делятся на:

  • Односекционные (внешне не отличаются от стремянки);
  • Двухсекционные;
  • Трехсекционные.

Они представляют собой две установленные вертикально и скрепленные определенным количеством ступенек стойки. Общее число ступеней зависит от модели лестницы, обычно не превышает 14. В целях безопасной эксплуатации на ступеньки наносят антискользящее покрытие или делают их рифлеными.

Сфера применения

Лестницы очень легкие, потому как изготовлены из алюминия. Они просты в использовании и доступны по цене. Чтобы подняться по односекционной лестнице, достаточно прислонить ее к вертикальной поверхности.

Двух- и трехсекционные и вовсе не требуется прислонять: их достаточно разложить. Изделие из трех секций обычно является телескопическим и считается профессиональным. Третья секция выдвигается с помощью специального механизма. Такая особенность позволяет вести работы на высоте до 10-11 м.

Сфера применения достаточно широка: в быту, на промышленных и торговых предприятиях, складах. Стоит учесть, что для разных целей используют разные лестницы. Если в быту можно обойтись односекционной, то при кровельных и строительных работах потребуется двух- или трехсекционная лестница.

Преимущества секционных лестниц

Можно обозначить массу преимуществ секционных лестниц:

  • Универсальность. Сфера применения обширна. Установить лестницу можно на разноуровневых поверхностях;
  • Небольшой вес. Лестница изготовлена из прочного и легкого алюминия, ее удобно переносить и транспортировать без использования каких-либо специальных устройств;
  • Безопасность. Изделие имеет широкое упор-основание, ножки оснащены накладками из твердой препятствующей скольжению резины. Ступени имеют предотвращающее соскальзывание ноги рифление. Некоторые модели дополнительно оборудованы зацепами;
  • Долговечность и стойкость к механическим повреждениям. Материал, из которого изготовлена лестница, устойчив к окислению, коррозии, перепаду температур, агрессивной среде;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Способность выдержать нагрузку до 150 кг (этот параметр зависит от конкретной модели лестницы и наносится непосредственно на изделие).

Одно, двух- трехсекционная лестница не займет много места. Ее удобно хранить в гараже, кладовке, на балконе или в квартире.

Информация предоставлена интернет-ресурсом https://promsnab.me/catalog/oborudovanie/lestnitsy/, поставляющим алюминиевые лестницы и секционные, стремянки, вышки туры и прочее оборудование для строительства в Кемеровской области и по России.

Добавить комментарий

Adblock detector