Устойчивая, эффективная и безопасная упаковка

Устойчивая, эффективная и безопасная упаковкаЧто делает устойчивую упаковку для торговли и логистики? Об этом задумываются все больше и больше компаний. Разработка упаковки, которая была бы более экологичной и в то же время сохраняла важные защитные функции, представляет собой сложную задачу для многих компаний.

Пионеры в области эффективного управления упаковкой знают, как к этому подойти. Компания «СТАНДАРТПАК» – это большой ассортимент различной упаковки для вашего бизнеса, весь ассортимент и подробные условия сотрудничества на официальном сайте компании standartpak.ru. Заявку можно оставить также по телефону 8-800-600-10-77, вам обязательно перезвонят.

Незаметно, но незаменимо в любой компании: упаковка – будь то для продуктов или транспортировки и логистики – вносит значительный вклад в безопасную и эффективную доставку товаров из пункта А в пункт Б, бережное их хранение и защиту от поломки или порчи. В то же время упаковка должна продвигать продукт как можно более многообещающе и побуждать к покупке или обеспечивать эмоциональную распаковку в ваших собственных четырех стенах в рамках онлайн-покупок.

Экологически чистые упаковочные материалы с первого взгляда

  • Экологичные упаковочные материалы — мегатренд, приобретающий все большее значение для потребителей и компаний.
  • Существуют экологические альтернативы упаковке для многих отраслей и нужд.
  • Помимо кукурузного крахмала, сахарного тростника и конопли, возобновляемые ресурсы для органических упаковочных материалов также включают инновационное сырье, такое как трава, водоросли и какавеллы.
  • Переработанный пластик и биопластик делают упаковочный материал более экологичным.
  • Для того, чтобы оценить степень устойчивости, нужно смотреть на весь жизненный цикл материала и включать экосертификаты продукции и производителей.

Что такое экологичные упаковочные материалы?

Устойчивые упаковочные материалы служат для защиты товаров экологически безопасным способом при транспортировке, отгрузке, хранении и продаже. Они выделяются, например. B. за счет экономичного использования ресурсов, низкого уровня выбросов CO 2, долговечности и эффективности. Они могут состоять из сырья на биологической основе или вторичного сырья. Большинство из них пригодны для повторного использования, переработки, биоразложения или компостирования. Примерами являются древесина, травяные волокна, бамбук.

Когда упаковочный материал устойчив?

Упаковочные материалы в основном являются устойчивыми, если от производства до утилизации не используется больше сырья, чем может быть повторно выращено или регенерировано. Так бывает, например, если они

  • использовать мало сырья и энергии во время производства
  • не загрязнять окружающую среду пестицидами или удобрениями
  • поступают из региональных источников и имеют короткие пути доставки
  • на основе возобновляемого сырья или рециклатов
  • состоят из мономатериалов или легко отделяемых тканей
  • оптимально адаптированы к товару, экономичны и эффективны в использовании
  • можно использовать несколько раз
  • может быть легко возвращен в круговорот материала
  • защита окружающей среды при утилизации

Как вы оцениваете экологичность упаковочных материалов?

При оценке экологического баланса упаковочного материала важно учитывать всю цепочку создания стоимости от добычи сырья до утилизации. Многоразовая упаковка, бумага и картон считаются экологически чистыми упаковочными материалами, так как последние состоят из возобновляемого сырья и могут быть легко переработаны.

Пластики на биологической основе и обычные пластмассы с максимально возможной долей вторичного сырья также способствуют защите ограниченных ресурсов. В настоящее время проводятся интенсивные исследования инновационных материалов и вариантов оптимизации экологичной упаковки.

Добавить комментарий

Adblock detector