Советы по уходу за стиральной машиной

Советы по уходу за стиральной машиной

Поскольку стиральная машина должна обеспечивать не только чистоту, но и гигиену, за ней тоже нужно ухаживать. У нас есть некоторые советы о том, как сделать что-то хорошее для своей стиральной машины. Если ваша машина нуждается в ремонте, то запчасти indesit вы можете купить в интернет-магазине.

Основная задача нашей стиральной машины? Это должно снова сделать нашу любимую вещь чистой и чистой. Забудьте о грязи с последней тропы или пятне от последней закуски на вершине. Но если мы заботимся только о своей одежде, а не о машине, машина может со временем начать неприятно пахнуть и перестать работать должным образом. С помощью этих десяти советов вы также сможете ухаживать за стиральной машиной и чистить ее.

  1. Бактерии любят влажность

Бактерии особенно комфортно чувствуют себя там, где влажно. Сухость убивает их, поэтому высокие температуры стирки, сушильные машины и утюги эффективно задерживают болезнетворные микроорганизмы.

  1. Стирайте раз в месяц при температуре 60 градусов.

Один-два раза в месяц следует стирать при температуре 60°С полноценным или универсальным моющим средством с отбеливателем в твердом виде (то есть порошок, гранулы, шарики, таблетки) или дополнительно пятновыводителем с отбеливателем. Цикл стирки должен занимать не менее часа. Таким образом, вы предотвращаете образование в машине слоев слизи, состоящей из бактерий и грибков (так называемой биопленки), которые обычно не приводят к вредному заражению микробами белья, но имеют неприятный запах и могут также оседать в белье. текстиль. Также в интернет-магазине вы можете купить запчасти для посудомоечных машин электролюкс.

  1. Не оставляйте его слишком надолго.

Белье закончило стирку? Затем всегда как можно быстрее опорожняйте стиральную машину.

  1. Высушите один раз, пожалуйста.

После извлечения белья оставьте иллюминатор или крышку открытой и вытащите отсек дозатора. Это позволяет влаге уйти и все высушить: лишение воды препятствует размножению микробов.

  1. Не забудьте индукционную камеру

Всегда проверяйте и очищайте отсек/отсек дозирования моющих средств на предмет наличия пленки остатков моющего средства и пыли. Бактерии, вызывающие запах, оседают и размножаются на пыли; Отсек дозатора можно полностью снять для чистки. Также протрите верхние части камер.

  1. Очистите резиновую втулку и иллюминатор.

Ежемесячно проверяйте и очищайте резиновую манжету на иллюминаторе и резину дверцы на наличие ворса, волос, остатков моющего средства, влаги, остатков воды и т. д. Это также идеальная среда для размножения микробов и плесени.

  1. Также не забудьте о ворсовом фильтре

Не забывайте время от времени очищать фильтр для ворса (приблизительно два раза в год). Это предотвращает повреждение, засорение и даже поломку насоса мелких предметов из белья (деньги и т. д.) и большого количества грязи.

  1. Удаление накипи – но органическое

Накипь в стиральной машине? Чем жестче вода, тем больше накипи может накапливаться в машине. Он также служит питательной средой для бактерий и микробов. Удаление накипи всегда проводится без текстиля. Существуют экологически чистые средства для удаления накипи (в том числе на основе лимонной кислоты), которые добавляются в виде порошка непосредственно в дозирующую камеру или барабан стиральной машины и полностью отрабатываются по программе при 95°C без предварительной стирки.

  1. Используйте средство для чистки машин.

Очиститель машины можно использовать до двух раз в год. Подобно посудомоечной машине, она тщательно очищает пустую машину и удаляет все остатки. Альтернативно подойдет сода: одна-две столовые ложки добавляются непосредственно в моющее средство в отсеке. Тогда он очищает не только стиральный барабан, но и вашу одежду. Соду можно использовать так часто, как вы считаете необходимым – регулярное употребление безопасно. Уксус слишком агрессивен в качестве чистящего средства, даже в большей степени, чем лимонная кислота; он может разъедать шланги, уплотнения и металлические детали, поэтому его использование не рекомендуется.

  1. Гигиеническая чистота благодаря программе самоочистки.

Если она у вас есть, используйте программу самоочистки несколько раз в год, чтобы поддерживать гигиеническую чистоту внутри машины, а также обеспечить долговечность машины. Нагрев до 70°C разрыхляет всю грязь и вымывает ее из машины. Большой выбор запчастей для бытовой техники здесь remochka.ru.

Добавить комментарий

Adblock detector