Типы чердачных лестниц и преимущества изделий FAKRO

Типы чердачных лестниц и преимущества изделий FAKRO

Благодаря чердачным лестницам можно не только сделать удобный вход на чердак, но и сохранить свободное пространство в комнате. Сегодня мы поговорим с вами о разновидностях и преимуществах подобных лесенок.

Виды чердачных лестниц

Чердачные лестницы чаще всего классифицирует по двум параметрам, а именно: по методу складывания и использованным для их изготовления материалам. В результате в продаже можно найти следующие изделия:

  • Складные деревянные чердачные лесенки – пользуются наибольшей популярностью в виду своей невысокой цены и практичности. Их можно запросто установить на входе в чердак самостоятельно, плюс они не занимают свободного пространства в помещении.
  • Складные огнестойкие металлические чердачные лесенки – имеют такую же систему складывания, как предыдущие модели, но при этом они изготовлены из металла. Обычно используется сплав из алюминия, поэтому подобные лестницы хоть и весят больше деревянных, но не намного. К их главным преимуществам можно отнести устойчивость к огню и высокую прочность – по ним, к примеру, можно запросто пронести тяжелую мебель.
  • Лестницы с ножничным механизмом закрывания – их применяют в тех местах, где невозможно использовать стандартные секционные изделия. Ряд моделей имеют высокие характеристики стойкости к высоким температурам, а люк может применяться в качестве дополнительной преграды огню.

Достоинства чердачных лестниц FAKRO

На рынке в настоящее время представлены десятки самых разнообразных чердачных лестниц от различных производителей. Однако мы советуем вам присмотреться к изделиям от компании FAKRO, выпускающей невероятно качественные и эргономичные лесенки, продающиеся по доступной цене.

Изделия FAKRO обладают целым рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от аналогов других компаний, а именно:

  • Высочайшая надежность – все модели этого производителя имеют гарантию сроком до 3-х лет. Они изготавливаются из высококачественной древесины и прочной стали, а также оборудованы утепленным люком.
  • Большой выбор – компания способна предложить несколько моделей, имеющих разные размеры, тип и материал изготовления.
  • Легкость установки – осуществить монтаж чердачной лестницы FAKRO сможет практически любой. Для этого не нужно обладать какими-либо особыми навыками или знаниями.
  • Высокий уровень безопасности – многие лестницы данной компании способны выдержать нагрузку в размере 250 килограмм. 

Добавить комментарий

Adblock detector