Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере

Для скандинавского стиля характерно отсутствие излишеств и вычурности, свежесть, лёгкость, простота, функциональность. Если в Вашем доме не хватает света, то интерьер, оформленный в скандинавском стиле, поможет Вам решить эту проблему. Кстати, стоит упомянуть, что скандинавский стиль в интерьере и создавался с целью добавить теплоты и света в дома жителей Швеции, Норвегии и Финляндии, поскольку там царили долгие унылые зимы. Такой интерьер добавлял немного оптимизма и радости жителям этих стран.

Именно поэтому, в интерьере преобладает белый цвет. Вы заметите его повсюду: на стенах, в элементах отделки, в обивке мебели. Данный цвет подобран неслучайно, ведь именно такие тона позволяют создать ощущение свободы, простора и света. Данный стиль представляет собой уникальную комбинацию традиций, модных веяний, простоты, изысканности, элегантности и лаконичности.

Что характерно для скандинавского стиля?

Как мы уже говорили, в интерьере преобладают светлые тона. Мебель также должна быть изготовлена из бледного дерева. Вы можете остановить свой выбор на берёзе, окрашенной в белый либо другой светлый оттенок. На окнах должны быть кисейные струящиеся занавески, которые хорошо пропускают свет. Пол может быть деревянным. Также Вы можете выбрать ламинат. Очень важно уделить должное внимание освещению, которое должно быть очень ярким.

Мебель должна быть элегантная и изысканная, несмотря на свою простоту. Это избавит интерьер от излишней аскетичности и суровости, а также придаст ему нотку воздушности и лёгкости. Лаконичность отделки скрашивается струящимися занавесками, которые пропускают в дом много света и создают жизнерадостную атмосферу. По возможности, в помещении должны быть большие окна.Дверной проём в стене также позволит зрительно увеличить пространство. Обычный деревянный стол может стать гордостью скандинавского интерьера, если он будет украшен изящной ручной росписью. Стоит таже помнить про восточный стиль. 

Таким образом, если Вы хотите сохранить верность традициям, принести в Ваш дом свет, тепло, оптимизм и простор, а также показать свой хороший вкус, то интерьер, оформленный в скандинавском стиле, подойдёт как нельзя лучше.

Добавить комментарий

Adblock detector