Штукатурка для ванной комнаты

Штукатурка для ванной комнаты

Если вы решили сделать ремонт в своей ванной комнате, то декор стен можно поштукатурить. Но, стоит помнить, что штукатурка для ванных и туалетных комнат выбирается и используется особая. Такая штукатурка должна содержать специальные санирующие свойства.

Штукатурка для ванной комнаты, имеет достаточно большое разнообразие: искусственный или натуральный камень, декоративная объемная штукатурка, под керамическую плитку и многое другое. Стоит помнить, чтобы получился в итоге прекрасный результат, нужно провести выравнивание стен с использованием маяков.

Штукатурка для ванной комнаты

Как правило, в помещениях ванных комнат используют штукатурную смесь на цементной основе, но здесь есть исключение, это гипсовая штукатурка Ротбант, ее можно применять для ремонта в любых помещениях.

На сегодняшний день на строительном рынке, производители предлагают огромный выбор различных штукатурных смесей. Вы можете выбрать кроме классической штукатурки, например антигрибковую, срок службы которой больше, чем обычной штукатурки. Это особенно актуально для ванных комнат и туалетов, поскольку именно в них большое количество влаги.

Штукатурка для ванной комнаты

Еще один из плюсов таких штукатурок, это то, что они очень быстро сохнут, и не образуют трещин, что в свою очередь позволят сократить время ремонта. Несмотря на всю технологичность современных штукатурных смесей, при их использовании в ванных комнатах, советуют использовать армированную сетку. При использовании готовых штукатурной смеси, вы и сами можете попытаться сделать ремонт в своей ванной комнате, но если у вас для этого не достаточно навыков, то лучше это дело доверить профессионалам. Поскольку при этом, вы оградите себя от неожиданных, плохих результатов от неопытной работы.

Добавить комментарий

Adblock detector