Штукатурка для влажных помещений

Штукатурка для влажных помещений

Штукатурка для влажных помещений разделяется на выравнивающую и декоративную. Подходит для гипсовой, кирпичной, каменной, бетонной, газоселикатной ,пенобетонной поверхности стен. Ее используют для отделки как внутри, так и снаружи помещения. Она отличается высокой влагостойкостью, хорошей адгезией, она экологически чиста, легконаносима.

Приготовление такой штукатурки осуществляется строго по инструкции, имеющейся на упаковке. После смешивания образуется масса в виде сметаны. Состав отстаивают в течении 4-6 минут, а затем перемешивают еще раз. После этого штукатурка готова к использованию. Штукатурка не намазывается на стены, а «набрасывается».

Штукатурка для влажных помещений

Предварительно на стену наносят маяки так, чтобы они были параллельны друг другу, а расстояние устанавливается в 25-35 см. Крепеж маяков делается раствором, а после их установки к оштукатуриванию приступают только через 4-5 часов. При наличии перепадов более 30 миллиметров при оштукатуривании поверхности стен применяется специализированная штукатурная сетка, а раствор наносится несколькими слоями, толщин которых обязательно не должна превышать установленные 30 миллиметров. При отсутствии перепадов раствор наносим на поверхность кельмой и шпателем.

Нанесенный на стену раствор разравнивается правилом. К произведению затирки приступают после неполного высыхания покрытия, для чего достаточно выждать 4-5 часов. Следует отметить, что оставленную высыхать штукатурку обязательно защищают от ультрафиолета и солнечных лучей. В помещении, защищенном от влаги, штукатурка может храниться в течение года.

Добавить комментарий

Adblock detector