Химия для бассейнов: особенности применения

Химия для бассейнов: особенности применения

Кому не хочется иметь собственный бассейн?

Искусственный водоем на придомовой территории создает прекрасные условия для отдыха, релаксации, позволяет людям с болезнями спины эффективно залечивать их и, к тому же, является ярким и оригинальным дополнением ландшафтного дизайна. Однако не стоит полагать, что красивая, чистая и прозрачная вода в бассейне образуется сама по себе. Чтобы купаться в нем было приятно, комфортно и не присутствовал риск заряжения определенными болезнями, возбудителями которых являются различные микроорганизмы, необходимо постоянно правильно ухаживать за водоемом. На сегодня такой уход заключается, в том числе, и в применения различных химических средств.

Зачем в уходе за бассейном используется химия?

После организации на собственной территории, прилегающей к дому или даче, или же обустройстве бассейна непосредственно в помещении, перед каждым владельцем возникает вопрос: «как правильно ухаживать за бассейном?». Уход предполагает физическую обработку и контроль за состоянием воды с помощью химических средств. Поскольку в данной статье нас интересует именно второй способ воздействия, именно к нему мы и непосредственно перейдем.

Химия для бассейнов: особенности применения

Обслуживание и уход за бассейном посредством использования химии предполагает:

  • дезинфекцию воды;
  • приведение в норму уровня pH;
  • коагулирование;
  • превентивные меры появлению водорослей.

Первоначально уход с помощью химии предполагает регулировку уровня pH. Нормой считается показатель от 7 до 7,4 единиц. В большинстве случаев его приходится понижать, для чего может использоваться специальное средство – Аквадоктор рН-. При желании, его можно отыскать в интернет магазине Aquapolis, где в большом разнообразии представлена не только различная химия для бассейнов и такая специализированная продукция, как тестеры, реагенты, мерные лопатки и другая, без которой невозможно эффективно ухаживать за состоянием воды, но и специализированные товары и оборудование, предназначенные для строительства и обустройства бассейнов. В наличие также есть сауны и каяки. Здесь каждый найдет все, что нужно для активного и приятного отдыха.

Дезинфекция  и другие способы ухода за водой

Но вернемся к теме нашего материала. Чтобы очистить воду от бактерий, микробов, грибков и других органических веществ, применяют дезинфицирующую химию для бассейнов. Принято разделять такие средства на быстро- и медленно растворимые. В последнее время особенно популярным стал метод очистки активным кислородом, который исключает применения хлора. После такой очистки вода не пенится, а также отсутствует характерный запах химии.

Чтобы обезопасить воду от зарождения в ней органических образований, включая водоросли, следует применять специальные препараты, например, альгицид Аквадоктор АС, который также можно с легкостью найти в представленном выше интернет магазине. Применять их следует сразу после наполнения водоема.

Противостоять грязи, протеинам, микробам призваны коагулянты. Тогда как главное предназначение флокулянтов – связывать частицы небольшого размера в большие хлопья, которые после смогут улавливаться фильтрами. 

Добавить комментарий

Adblock detector