Как наша жизнь зависит от электроэнергии

Выработка электроэнергии начинается на электростанции, где источники топлива, такие как уголь, природный газ или гидроэнергия, используются для преобразования воды в пар в процессе нагрева. Например, на большинстве электростанций, работающих на угле, куски угля измельчают в мелкий порошок и подают в установку для сжигания, где он сжигается. Тепло от горящего угля используется для выработки пара, который подается по всей установке.

Это кажется таким простым, дома вам немного холодно или жарко, вы поднимаете или опускаете термостат. Ваша семья проголодается, вы берете еду из холодильника и нагреваете ее в микроволновой печи, или готовите еду на вашей электрической плите. Напряженный день на работе, вы прыгаете в горячую ванну с водой. Нужно знать, что происходит в мире, вы берете пульт и включаете телевизор.

Но вдруг, электроэнергия в вашем доме отключается…. Вы не сможете включить телевизор и посмотреть новости, не сможете приготовить себе ужин, у вас просто на просто не включится свет в вашем доме, вот в эти моменты вы и можете себе помочь, если в вашем доме есть   электростанция для частного дома. Вот и получается, что над нами всеми держит власть электроэнергия, без которой мы уже не представляем нашу жизнь.

Добавить комментарий

Adblock detector