Гибкая черепица: заслуженная популярность

Гибкая черепица: заслуженная популярность

В сегменте материалов, используемых для покрытия кровли, прочное место занимает гибкая черепица.

Немало хозяев уже на практике смогли убедиться в ее отличных характеристиках. Среди них можно выделить:

  • не требует гидроизоляции;
  • небольшой вес;
  • привлекательность.

Содержание

Где может применяться

При желании, любой хозяин может приобрести черепицу шинглас. Поверхность материала не гофрированная, а плоская, предназначен он для покрытия зданий. Процесс монтажа не имеет существенных отличий от установки других видов черепицы. Использовать материал можно также для перекрытия.

Доступные варианты

Рубероид и ондулин некоторые люди относят к разновидностям гибкой черепицы. Однако такой подход следует считать неправильным. Нужно отметить, что это материалы, составной частью которых является битум. Но рассматривать их как разновидность гибкой черепицы не следует.

Форма рисунка материала разрешает классифицировать его на виды, соответственно, гибкая черепица бывает:

  • прямоугольная;
  • круглая;
  • квадратная;
  • ромбовидная.

Качество как объект внимания

Очень важно выбрать гибкую черепицы хорошего качества. Покупать материал не следует, если практически проглядывается основа и неравномерно уложена базальтовая крошка. Жесткая черепица, которая гнется плохо, является продукцией некачественной, потому что она должна быть эластичной.

Грамотный уход

Чтобы очистить покрытие после установки от остатков грязи, нужно всего лишь нанести на 24 часа неконцентрированный мыльный раствор и выполнить очистку. Для удаления грязи, которая серьезно въелась в кровлю, использовать можно не жесткую щетку. Когда процедура будет завершена, грязь достаточно будет смыть струей воды.

Гибкая черепица – это красивое, легкое и надежное покрытие, которое добавит дому эстетичности. Широкая вариативность в вопросе дизайна разрешит хозяевам подобрать вариант, который оптимально дополнит экстерьер здания. Такое решение заслуживает на пристальное внимание, ведь поможет обновить кровлю или создать новую без существенных трудозатрат.

Проблем с установкой черепицы возникнуть не должно. За счет легкости материала, работать с ним мастера смогут удобно и быстро. Дом, кровля которого выполнена с использованием черепицы, всегда привлекает внимание. Здание становится внешне более респектабельным. Но если соответствующие навыки отсутствуют, ее монтаж лучше доверить профессионалам. Они выполнят работы оперативно, внеся в оформление дома новые краски.

Добавить комментарий

Adblock detector