6 стереотипов, мешающих россиянам «принять» подвесные унитазы

6 стереотипов, мешающих россиянам «принять» подвесные унитазыС эстетической стороны подвесные унитазы нравятся всем. Тогда почему у отечественного потребителя возникает столько скептицизма к консольным системам? Как выяснилось, существует 6 страхов, не дающих соотечественникам поменять напольный унитаз на современное сантехническое решение.

Содержание

Как этот парящий в воздухе прибор меня выдержит?

Если не брать во внимание сомнительный китайский товар и сделать акцент на качественные инсталляции от производителей, заслуживающих доверия, то сомнения не имеют под собой совершенно никаких оснований.

  • Во-первых, по требованиям европейских стандартов подвесные унитазы должны свободно выдерживать весовую нагрузку не менее, чем 400 кг, следовательно, даже очень тучным людям здесь не о чём беспокоиться.
  • Во-вторых, не только в Европе, но и в России такие конструкции используются уже не одно десятилетие. При правильном монтаже и качественной несущей раме проблем не возникает, даже с учётом того, что консольная сантехника часто устанавливается в общественных санузлах, где присутствует постоянный поток людей, и полных в том числе.

Встроенный бачок создаст трудности при ремонте?

В заблуждение вводит тот факт, что сливной бачок оказывается замурован в стене. На самом же деле он изготавливается из прочного, практически «неубиваемого» пластика, поэтому вероятность, что он потечёт сводится к нулю. Выйти из строя может только арматура для сливного бачка, хотя и на неё известные производители дают гарантию 10 лет. При необходимости механизм системы слива легко извлекается целиком и заменяется на новый. Для этого достаточно будет снять клавишу смыва, протянуть в отверстие руку, вытащить старое и вставить новое устройство.

Консольный унитаз дорого стоит

Если сопоставлять равные по качественным характеристикам напольный и подвесной приборы, то разница будет минимальной.

Обустройство фальш-стены крадёт пространство

Простая математика говорит об обратном. Глубина бачка напольного унитаза составляет порядка 20 см, а встроенного — не более 11 см вместе с рамой, поэтому высвобождается как минимум 10 см до стены.

Монтаж инсталляции достаточно сложен

Хорошо продуманные производителями технологические решения позволяют производить установку предельно просто благодаря заранее собранным узловым соединениям и наличию крепежа в комплекте.

Консольные системы придуманы для общественных или очень тесных санузлов

Действительно, их всё чаще устанавливают в туалетах ресторанов и кафе, в аэропортах и на вокзалах благодаря тому, что они:

  • быстро монтируются,
  • значительно облегчают уборку,
  • смотрятся привлекательно.

И эти же самые достоинства делают их универсальным решением для обустройства квартир и частных домов. Они идеально впишутся в дизайн любого стилевого направления.

Добавить комментарий

Adblock detector