Сухой аквариум

Сухой аквариумЕсли вам нравится красивый интерьер, в котором много декоративных элементов, стоит своими руками его обогатить. Например, отлично смотрятся в помещениях большие аквариумы. Примечательно то, что ради красивого декора не каждый захочет заводить себе рыбок. Именно поэтому многие заводят декоративные аквариумы.

Есть таковые с рыбками не настоящими, с водой и пузырьками, светильники. Но есть еще и с натуральными материалами, только без рыбок. Речь идет о сухом аквариуме. Это аквариум без воды, в котором создается определенная композиция, материалом для создания которой могут служить галька, камни, ракушки и кораллы, растения (искусственные), морские звезды, песок, различные коряги и башни/замки/сундуки (как в обычных аквариумах) и т.п.  по своей сути это имитация морского дна.

Можно разделить сухие аквариумы по виду и по форме, по размерам и месту расположения. Первые делятся на разный фигуры, например, квадратные или прямоугольные, сферические или другие формы.

Размеры также бывают разные, как и настоящих аквариумов с рыбками. Сухой аквариум можно ставить на полу, крепить на/в стену, мебель, столешницы, столы и т.д.

Главное – это гармонично соединить декоративные элементы, а также можно усилить все при помощи освещения.  Не забывайте, что кроме перечисленных выше материалов можно использовать и имитацию живых существ, например, крабов или рыбок.




Добавить комментарий

Adblock detector