Отделка помещений: основные этапы работ

Отделка помещений: основные этапы работ

Приобретение офисного помещения, или квартиры, постройка частного дома, во всех этих случаях на конечном этапе потребуется провести отделочные работы. Отделка помещения должна будет учитывать особенности функциональных требований новых хозяев, а в случае офисного помещения – создавать рабочую атмосферу и отражать специфику работы компании.

Первоначально перед проведением строительно-отделочных работ необходимо провести обследование  помещений, замеры размеров комнат, высоты, оценить размещение окон и дверей, величину светового потока, вентиляции. В идеальном случае можно использовать строительный план помещения, но если его нет в наличии, то будет необходимо проведение замеров специалистами. В дальнейшем для проведения отделки помещений необходимо выбрать дизайнерский проект, в котором будут отображены все внесенные изменения в планировку и отделку помещений.

Именно на основании плана помещений и дизайнерского проекта проводится расчет сметы ремонтных и отделочных работ. Полученная сета позволить примерно оценить стоимость работ, количество необходимых материалов и комплектующих.

Проведение отделочных работ включает в себя демонтаж различных покрытий, полов, электрооборудования, окон и дверей, подготовка и выравнивание поверхностей стен и пола для дальнейших отделочных работ. Также сюда можно отнести прокладку электрокомуникаций, монтаж различного электрооборудования, светильников, розеток.

В отделке современных помещений часто используют гипсокартон, что позволяет легко создавать перегородки, ниши, колонны. Отделочные работы завершаются окраской стен и потолка помещений. Наиболее часто верхнюю часть стен и потолок окрашивают в белый цвет, что оттеняет и усиливает цвет стен помещения. А для усиления освещения в белый цвет окрашивают также  оконные проемы, откосы. А стены помещений окрашиваются в спокойные тона.

Добавить комментарий

Adblock detector