Оригинальный декор: несколько полезных советов начинающим

Оригинальный декор: несколько полезных советов начинающим

Если хозяева коллекционируют старинные столовые приборы, то несколько вилок и ложек можно приобрести на блошином рынке. Их можно наклеить на паспарту и вставить в раму с подсветкой в виде свечей в глиняных горшочках с металлическими держателями.

Содержание

С чего начать?

В прихожей можно поставить антикварный комод красного дерева. Через дверь может просматриваться кухня. Буфет тоже может перекочевать сюда из родительского дома. В свое время его можно было найти в сарае и счистить не менее семи слоев краски, прежде чем он предстал бы в нынешнем виде.

Национальный колорит

Домашний бар может быть устроен на скромном деревянном столике. Тут можно будет найти типично итальянские напитки и напитки из других стран, а также старинные графины и стаканы.

В итальянском стиле

Из гостиной можно будет выйти на террасу и в сад. Деревянные двери будут напоминать высокие окна итальянской виллы. Плитка для пола и хрустальная люстра может быть привезена из путешествия в другую страну. Это придаст еще больше колоритности интерьеру.

Оригинальный декор: несколько полезных советов начинающим

Новое и старое

Железная кровать может быть изготовлена по собственному эскизу хозяев дома. Прикроватные тумбочки и стул – можно соорудить из старинного спального гарнитура. Новая кровать в классическом стиле будет прекрасно гармонировать с антикварной мебелью. По ссылке https://veneto.ua/ можно заказать качественную  кровать и принадлежности к ней.

Всякая всячина

Маленький сервировочный столик, который может быть найден даже на свалке, можно использовать как консоль для антикварных экспонатов из личной коллекции. На стене хозяева могут разместить сделанное своими руками панно с мелкой оцинкованной посудой. По дизайну оно будет повторять то, которое будет украшать гостиную.

Изысканно

Плитку с благородным орнаментом, частично побитую, можно обнаружить среди строительного мусора и выложить из нее пол в ванной комнате для гостей. «Мрамор» для отделки цоколя можно нарисовать самостоятельно. В эту картину прекрасно впишется раковина строгой формы на опорной колонне.

Свидетели былого

В комнате может сразу бросаться в глаза громадного размера кактус. Возможно, когда-то он и мог принадлежать прабабушке, правда, тогда растение было еще маленьким и росло на подоконнике, но нынешний его вид может быть потрясен и свеж! У кровати тоже может быть своя история. Раньше это могла быть широкая двуспальная кровать, которая стояла в просторном сельском доме, но потом ее могли распилить пополам, и получилось такое великолепие!

Мебель? Мебель с распродаж и аукционов!

Возможно, в городе есть несколько магазинов, которые торгуют подержанной мебелью и другими предметами интерьера. Можно выбрать по каталогу понравившуюся вещь и самостоятельно назначить цену. А дальше уже как повезет!

Добавить комментарий

Adblock detector