Оформление детской комнаты

Оформление детской комнаты

Готовясь к появлению малыша, родители чуть ли не первым делом задумываются об обустройстве детской комнаты. Им приятны такие хлопоты, но многие по незнанию совершают ошибки, которые потом очень сложно исправить. Попробуем разобраться, на что следует обращать внимание в первую очередь.

Освещение в деткой комнате

Желательно, чтобы комната для ребенка была самой светлой в вашем доме и одновременно самой теплой. Если вы планируете еще детей, то лучше сразу разместить ребенка в самой просторной комнате. Ведь в детской комнате ребенок будет не только спать, но и играть, делать уроки, заниматься творчеством. Качественно осветить комнату помогут Промышленные светодиодные светильники оптом и в розницу. Такие светильники считаются более качественными, ведь служат на много дольше и портят зрение.

Материалы для оформления детской комнаты должны быть в первую очередь экологически чистыми. Основные требования к полу – легко моющееся, не скользкое и теплое покрытие. Лучшие материалы для пола – паркет, ламинированный паркет, пробка. Ковер должен быть на основе из джута или латекса, желательно с натуральным ворсом. Обои используйте бумажные, пусть они быстро испачкаются, но зато стены будут «дышать». Для потолка используйте обычную известковую штукатурку.

Особенности оформления детской комнаты

Не покупайте слишком дорогую мебель, за которую вы будете бояться. Мебель также должна быть из экологичных материалов. Предметов мебели в детской комнате не должно быть слишком много. На первое время будет достаточно детской кроватки, комода с пеленальным столиком, небольшого шкафа и стеллажа для игрушек. Стол и стул вам придется покупать не один раз по мере того, как ребенок будет расти. Однако сейчас существуют универсальные модели, которые подходят как малышам, так и более взрослым деткам.

Уделите особое внимание искусственному освещению. В детской комнате должно быть равномерно светло. Свет в комнате должен быть мягким, не слишком ярким. Лучше всего выбирать абажуры из белого или желтоватого матового стекла. Если самостоятельно сложно оформить детскую комнату, советуем воспользоваться услугами профессионального стилиста. Это избавит вас от большого количества хлопот, и подарит непревзойденный интерьер.

Добавить комментарий

Adblock detector