Какую водосточную систему выбрать для частного дома?

Какую водосточную систему выбрать для частного дома?

Атмосферные осадки негативно сказываются на общем состоянии дома. И если своевременно не принять соответствующие меры, то может произойти разрушение фундамента и стен постройки. Поэтому на жилые дома монтируются специальные водосточные системы, позволяющие обеспечить отвод воды в то место, где она не навредит фундаменту постройки.

Если вам нужна водосточная система, то для начала определитесь какому варианту отдать предпочтение. Отличие таких изделий заключается в первую очередь в материале производства. По материалу изготовления современные водосточные системы можно разделить на следующие типы:

  • Металлические;
  • Пластиковые.

Содержание

Какому же варианту лучше отдать предпочтение?

При выборе определенного материала изготовления водосточных систем необходимо в первую очередь определиться с формой, размерами и бюджетом.

Цена

Наиболее простым и бюджетным вариантом считаются изделия из оцинкованной стали. Но если использовать такие водостоки в зимнее время без дополнительного обогрева и расчищать с них снег и лед с использованием молота, то это может привести к разрушению изделия. И лучшим решением для использования в частном доме являются водостоки, изготовленные из металла, покрытие полимерами.

Какую водосточную систему выбрать для частного дома?

Стальные

Такое решение считается наиболее оптимальным для большинства типов кровельных систем. Они идеально подходят для крыш из металлочерепицы, профнастила и мягких материалов. В продаже можно найти еще и варианты, которые с обеих сторон покрываются специальными защитными полимерами, благодаря чему изделия надежно защищены от коррозии, что обеспечивает их высокую долговечность. В случае перепадов температур размеры таких изделий никак не изменяются. Поэтому они могут использоваться в широком температурном диапазоне. В то же время такие изделия являются очень удобными и простыми в установке. Соединение различных элементов таких систем осуществляется с использованием специальных защелок. А благодаря широкому диапазону цветов вы сможете легко выбрать вариант исходя из дизайна вашего дома.

Пластиковые

Варианты из пластика отлично подойдут для кровли из черепицы. Такие изделия имеют меньшую стоимость, чем металлические. В то же время пластиковые изделия имеют высокую степень прочности, что позволяет им справляться с различными воздействиями. Недостатком подобных систем является только одно – деформация в результате резкого перепада температур.

Добавить комментарий

Adblock detector