Как закончить отделку чердака?

Как закончить отделку чердака?

Адаптация чердака для коммунальных целей создает много проблем с производительностью. Доступ к раме крыши, необычный потолок, теплоизолирующий слой – обо всем нужно подумать. Все эти элементы и отделочные работы требуют дополнительной облицовки.

Хотя в данном случае наиболее часто используется гипсокартон, этот материал может вызвать многочисленные трудности. И решить эту проблему можно с помощью современного решения, известного как штукатурная сетка.

Гипсокартон

К сожалению, необычное помещение чердака затрудняет использование стандартных методов отделки, поэтому популярности набирает гипсокартон. Количество скосов, изгибов и необычная площадь потолка требует использования нескольких суставов и, следовательно, в последствие могут образоваться трещины. Поэтому желательно использовать профили для гипсокартона как эти, и купить их можно в Харькове по низким ценам. Гипсокартон также очень устойчив к воздействию влаги и требует экстраординарной точности при монтаже. Объединение элементов предоставляет много возможностей. Любые ошибки можно исправить, выполняя монтаж.

Штукатурная сетка

Альтернативой вышеупомянутому способу отделки чердака может быть совершенно новое решение, которое быстро набирает популярности. Можно применить штукатурную сетку, с традиционной штукатуркой или известковым раствором. Штукатурка является наиболее распространенным методом покрытия фасадов домов и квартир, как снаружи, так и внутри помещений. Этот материал является прочным, функциональным, безопасным и доступным. Благодаря штукатурной сетке, теперь можно применять это покрытие в таких труднодоступных местах, как большинство чердаков.

Штукатурная сетка отвечает за создание равного и очень устойчивого основания, на который можно нанести другой слой раствора. Это метод более устойчив к естественным изгибам конструкции крыши, поэтому уменьшается риск образования трещин.

Основа штукатурной сетки – это конструкция из нержавеющей стали или оцинкованного перфорированного картона. Она разработана таким образом, чтобы обеспечить наилучшее сцепление штукатурки. Это решение особенно рекомендуется адаптировать на чердаке с крышей, которая требует высокой гибкости облицовки. Сетка продается в прямоугольных листах, что позволяет удобно комбинировать элементы на подготовленной поверхности из стальных профилей. Сталь, которая является основой сетки, может быть любой, в зависимости от потребностей и конструкции крыши.

Специально подобранная коробка может быть покрыта дополнительным водонепроницаемым слоем битума. Такое решение предназначено для влажных помещений и также может быть использовано на открытом воздухе.

Добавить комментарий

Adblock detector