Как выбрать черепицу для крыши

Гибкая черепица Shinglas — отличный вариант черепицы для крыши. Существуют различные виды черепицы, и достаточно сложно человеку, который не разбирается в этом, подобрать правильный вариант. Поэтому самое лучшее решение — обратиться к специалистам.

Черепица из керамики востребована и популярна благодаря тому, что здесь предостаточно преимуществ. Такой выбор свидетельствует о том, что владелец здания обладает изысканным вкусом. Этот материал используют для элитных особняков.

Крыша, которую покрывают черепицей, долгие годы смотрится естественно, свежо. При этом не нужна покраска, ремонт. В случае выхода из строя какого-либо элемента, всегда есть возможность заменить его, при этом не нужно будет проводить масштабную реконструкцию — это явный плюс.

Как выбрать черепицу для крыши

Существуют различные виды черепицы, они различны по форме.

Натуральную черепицу изготавливают из глины. Для этого используют метод обжига, который проводят в печах. При этом температурные показатели превышают тысячу градусов. Для достижения разницы в цветовой палитре изменяется глиняный состав. С помощью железа становится возможным придать красноватый оттенок. Для более темного коричневого используют марганец.

В современном производстве всегда есть реальная возможность добиться кардинальных оттенков в палитре цветов для черепицы. Для этого добавляется цветная суспензия, затем проводится обжиг. В результате полученный уникальный оттенок станет по структуре материала, а не поверхности.

Мягкая черепица отличается пластинчатым исполнением.

Гибкость позволяет добиться высокого уровня водонепроницаемости. То же касается тепла и звукоизоляции. Кроме того, покрытие превосходно способно выдерживать различные перепады температурных показателей.

Гибкая или битумная черепица различаются по виду верхнего декоративного покрытия. Для того чтобы получить различные оттенки, применяют гранулятор бальзата или минеральную крошку. Кроме того, для этой цели используют цинк-титановое или медное покрытие.

Всегда можно посоветоваться со специалистом. Он ответит на интересующие вас вопросы и поможет сделать правильный выбор

Добавить комментарий

Adblock detector