О преимуществах межкомнатных шпонированных дверей

Межкомнатные двери изготавливают из разнообразных материалов, но, безусловно, самый популярный и привлекательный считается древесина. У нее очень много плюсов, что существенно – это ее эстетическая привлекательность. А если такие двери отделываются шпоном, то привлекательность их еще больше увеличивается.
Для этого выясним недостатки дверей, сделанных из массива. Они не очень устойчивы к воздействию влаги и перепаду температур. Это ведет к растрескиванию и коробению. Добавим еще и относительно высокие цены на них. Этих недостатков лишены шпонированные межкомнатные двери.
Их основой обычно бывает массив сосны или МДФ . Еще существует альтернатива в виде ДСП, этот материал еще более доступен по цене, но у него меньшая экологичность. А, если говорить о наружном покрытии таких дверей, то его основа – это, естественно, шпон или тонкие листы древесины. Их предварительно подгоняют друг к другу, формируя скелет будущего изделия, а потом наклеивают под прессом на деревянную основу. Эти листы обычно бывают редких и ценных пород. Существует три основных вида шпона: лущеный, пиленый и строганный.
В целом отметим следующие плюсы таких дверей. Это – большая прочность, долговечность, устойчивость к внешним воздействиям и возможность дальнейшей реставрации.
Итак, шпонированные двери заслуженно считаются одними из самых популярных в глазах потребителя. А подробнее узнать про межкомнатные двери, цены на различные виды материалов для ремонта можно в торговом доме “Мелькарт”.

Добавить комментарий

Adblock detector