Трубный металлопрокат – широкий спектр применения

Трубы – продукция металлопроката с большим спектром применения. Они используются как для транспортировки жидкостей и газов, а во многих случаях и для сыпучих материалов. Они используются как в установках, ведущих к домам, а также в промышленных установках.

На официальном сайте http://metal-dv.ru/ компании «Металлоптторг» можно более детально ознакомиться с большим выбором трубного металлопроката и воспользоваться выгодными предложениями.

Стальные трубы различаются по многим параметрам, начиная от диаметра или назначения и заканчивая типом стали, из которой они изготовлены. Существует также множество производственных методов для создания труб, отвечающих требованиям различных областей применения.

Трубный металлопрокат – широкий спектр применения

Бесшовные трубы

Бесшовные трубы изготавливаются из цельного куска металла. В рамках технологического процесса ему придают определенную форму, придавая полый цилиндр выбранной длины, диаметра и толщины стенки. Бесшовные трубы могут изготавливаться холодным или горячим способом.

Сварные трубы

Сварные трубы изготавливают путем сварки или сплавления тонких стальных листов. Существует два основных способа изготовления этого типа труб. Трубы можно изготовить, сделав продольный шов, идущий вдоль всей трубы параллельно ее длине. Другой способ — скрутить стальную полосу по спирали и приварить или приварить ее стороны. Продольный шов обычно выполняют при производстве труб малых диаметров, а спиральный – больших диаметров.

Трубы профильные квадратные и прямоугольные

Квадратная труба идеально подходит для различных стальных конструкций, производства оборудования и широко применяется в сельскохозяйственной отрасли.

Преимущества квадратных труб:

  • легкая транспортировка и быстрая сборка;
  • долговечность.

Трубный металлопрокат – широкий спектр применения

Прямоугольная труба довольно часто используется в строительстве, ценится за эффективность и прочность. Она бывает разной толщины и длины.

Прямоугольная труба – очень востребованный строительный материал по своему назначению и основным определяющим характеристикам. Можно сказать, что это достаточно универсальная труба, если говорить о сферах, в которых она используется.

Таким образом, профильные трубы выбрают в качестве строительного материала с большим вкладом в проекты, связанные с сельским хозяйством (часто для строительства теплиц), инфраструктурой или даже деталями машин (конструкции сопротивления), а также в сегменте, связанном с домашним хозяйством.

Добавить комментарий

Adblock detector