Терраса: изоляция и точность выполнения работы

Терраса: изоляция и точность выполнения работы

В нашей климатической зоне все компоненты и поверхности, остающиеся на внешней стороне дома, должны быть защищены от неблагоприятных факторов. Снег, лед, дождь и низкая температура – это трудное время для террас. А в период с весны до осени высокая температура сопровождается ежедневной амплитудой многочисленных осадков.

Следовательно, материалы, которые используются для постройки террасы, должны иметь высокую стабильность и прочность. Качественная террасная доска купить которую вы можете в магазине компании Villa Stroy, отвечает всем требования и современным стандартам строительства. Очень важный вопрос, который приобретает дополнительное значение в случае террасы, расположенной над первым этажом, заключается в ее герметичности. Важна правильная гидроизоляция, прочность конструкции и технология мощения террасы, а также защита от влаги комнат, расположенных прямо под ней. Важно помнить, что необходимо сохранить расстояние на 1,5-2,5 процента, что лучше всего делать посредством бетонной стяжки прямо на главной плате при строительстве террасы.

Перед нанесением изоляционного слоя, уделите также внимание суставам, которые, в случае пластин, приклеенных к земле, должны быть переданы на поверхность футеровки. Следует помнить, что гидроизоляция должна быть проведена и на пьедестале. В местах, наиболее уязвимых к передаче напряжения, таких как контакт стен и пола, вставьте уплотнительные ленты. Тщательное выполнение всех этих шагов защитит террасу от утечки, а ее поверхность от образования трещин или ослабленных элементов.

Нужен ли подогрев террасы?

Террасы, расположенные над неотапливаемым помещением, например, гараж, как правило, не требуют осуществления теплоизоляции. Иначе обстоит дело, когда терраса над гостиной, так как здесь обязательно требуется изоляция. В противном случае терраса становится местом, через которое тепло будет «сбежать» из дома.

Лучшее решение для террасы над отапливаемым помещением – использование перевернутых крыш. Скрытая под слоем гидроизоляции изоляция обеспечивает первую необходимую защиту. Затем для завершения прогрева необходимо выбрать материалы, полностью устойчивые к влаге такие, как экструдированный полистирол. В этом случае бетонные плиты находятся на слое гравия или песка. В такой системе изолирующий слой должен быть покрыт фольгой, расположенной закладками вверх, что будет способствовать дальнейшей стабилизации всей конструкции.

Прочный, устойчивый к атмосферным и механическим воздействиям бетон, надлежащая технология изоляции и точность при выполнении всех работ дает гарантию наличия красивой, безопасной и устойчивой террасы, которая на протяжении многих лет не будет требовать дорогостоящего ремонта.

Добавить комментарий

Adblock detector