Обустройство балкона в старом здании

Обустройство балкона в старом здании

Более половины людей в нашей стране проживают в многоэтажных зданиях на протяжении многих лет. Квартиры, по-прежнему, имеют большой спрос и составляют самую большую часть эксплуатированной жилплощади. Их популярность, в первую очередь, связана с приемлемой ценой и относительно хорошим местом, как правило, недалеко от городских центров. Однако часто техническое состояние старых квартир оставляет желать лучшего, поэтому необходимо провести модернизацию, чтобы повысить комфорт проживания и обеспечить безопасность. Имея небольшой опыт и подходящие инструменты, квартиру можно утеплить самостоятельно. Необходимый инструмент и оборудование для ремонта в квартире вы можете купить в оптовом интернет магазине Stream Мarket по выгодной цене.

Теплоизоляция – наиболее практичный метод реконструкции дома

Распространенная практика улучшения качества жилья на вторичном рынке – это его тепловая модернизация. Интересно, что чаще всего такое решения принимают владельцы квартир, которые были построены в 70-х. Это типичные большие панели. Сюда входит комплексное изменение в системе отопления, вентиляции, строительных конструкций и горячем водоснабжении. По этой причине значительно уменьшается потребность в энергии и, следовательно, снижаются эксплуатационные расходы. Например, счета за отопление можно уменьшить в два раза, поэтому стоимость вложенных инвестиций окупится в течении 6-8 лет.

Функциональность квартиры и ее внешний вид

Утепляя стены, потолки или меняя окна, которые являются внешними элементами зданий, вы должны подумать об жилом пространстве. Самый простой способ увеличить размер жилплощади – обустроить балкон. Балконы являются тем активом, который ищет более 95 процентов людей, заинтересованных в покупке квартиры. Учитывая высокую популярность небольших квартир в старых зданиях (до 60 квадратных метров), балкон может быть дополнительным пространством, который значительно повышает качество жизни.

Утепление балкона

Современные строительные технологии позволяют монтировать небольшую террасу, не нарушая структуру здания всего за несколько часов. Однако работа, очевидно, зависит от состояния и типа балкона, но обычно это занимает около восьми часов. Сначала нужно выбрать такие параметры, как длина, ширина и форма балкона, а также тип напольного покрытия и перил. Кроме того, существует возможность установить навес над балконом. Помимо этого балкон также выступает в качестве декоративного и эстетического элемента здания. Однако самым важным фактором является комфорт проживания в квартире. Поэтому вы должны учитывать, каким образом обустройство балкона будет влиять на удобство проживания в доме.

Добавить комментарий

Adblock detector