Секционные ворота — разновидности для дома и производства

Секционные ворота успешно продвигаются на рынке. Владельцы успели убедиться в обширном функционале, способности избавить от дополнительных трат при эксплуатации. Следует понимать разницу между представленными изделиями перед окончательным выбором.

Разновидности ворот секционного типа

Убедить в разнообразии секционных ворот сумеет каталог www.rolsistem.ru. Среди лидеров выделяют продукцию российских, белорусских, немецких компаний. Прямые поставки позволяет снизить цены, предложить неплохие скидки.

Секционные ворота — виды, функционал

Конструкция ворот секционного типа позволяет перемещать полотно из вертикального положения в горизонтальное. Вторая рама будет находится в помещении под потолком. Выделяют несколько разновидностей ворот.

  1. Полотно из секций с одним листом алюминия или стали идеально подойдет для регионов с умеренным и теплым климатом (группа холодных ворот).
  2. Секции из сэндвич-панелей имеют утеплитель. Способны избавить от обогрева зимой, полиуретан отражает натиск мороза и гарантирует звукоизоляцию.
  3. Популярностью пользуются модели с прозрачными окошками. Свет проникнет внутрь и избавит от включения ламп.
  4. Обращают внимание на ворота со встроенными дверьми (калитками). Выход или вход не связан с постоянным поднятием полотна.
  5. При проблемах с вентиляцией отбирают модели со встроенными решетками. Налаженный воздухообмен способствует выводу излишков и созданию здорового микроклимата.

Ассортимент секционных ворот обширен, рассчитан на применение в различных сферах. Изделия востребованы в частном секторе и на производстве.

Промышленные ворота купить в Москве по цене от 30 000 руб | Промышленные  автоматические ворота с доставкой и установкой

Отличие промышленных моделей

Основные разновидности ворот идеально подходят для частного дома. Особенно важно обустроить гараж, где проводят долгие часы. Предпочтением пользуются теплые ворота с окошками, дверьми, вентиляционными отверстиями.

Больше внимания уделяется подбору цветового решения. В каталоге представлены десятки вариаций голубого, черного, серого, золотистого, белого, коричневого. Комбинирование оттенков дает интересный результат.

Промышленные секционные ворота www.rolsistem.ru/vorota/promyshlennye/ выдает типоразмер. Высота начинает вырастать до 7-12 метров. Ширина уступает не намного и располагается в районе 5-8 метров. Исключением становятся индивидуальные изделия.

Прозрачное окно подходит для мастерских и сервисных центров. Холодные секционные ворота устанавливают на складах, в ангарах и хранилищах. Здесь необязательно поддерживать высокую температуру.

Для цехов подходят теплые ворота. Особенно часто устанавливают модели с панорамными вставками, способными избавить от включения ламп дневного света. Нередко используют ворота с калитками или дверьми для перемещения специалистов.

Ресурс промышленных секционных ворот заметно превышает бытовые модели вместо 50 тысяч циклов проводят не менее 200000. Достаточно делать профилактический осмотр и заменять износившиеся механизмы.

Добавить комментарий

Adblock detector