Чугунные ванны – долговечность, разнообразие моделей

Одним из основных вопросов при обустройстве ванной комнаты является правильный выбор ванны, которая будет адаптирована не только к самой комнате, но и к индивидуальным вкусам и предпочтениям. Ванны являются одним из самых важных элементов оборудования в каждой ванной комнате. При выборе следует ориентироваться на форму, габариты, вместимость, корпус или комплектацию дополнительными элементами. Не менее важный вопрос – материал, из которого изготовлена данная ванна.

Чугунная ванна, представленная в большом ассортименте в каталоге интернет-магазина «Сантехсервис», отличается разнообразием функциональных моделей.

Чугунные ванны – долговечность, разнообразие моделей

Преимущества чугунных ванн:

  1. Устойчивость к механическим повреждениям

Чугун считается одним из самых прочных материалов, доступных на рынке. Он проявляет очень высокую стойкость к действию химикатов, поэтому чугунные ванны можно чистить популярными и часто используем моющими средствами, не опасаясь повреждения. Ванны из чугуна также устойчивы к механическим повреждениям, царапинам, сколам.

  1. Долговечность

Благодаря спецификации материала чугунные ванны долго сохраняют свой безупречный внешний вид и полную функциональность.

  1. Медленная отдача тепла

Если вы хотите превратить свою ванную комнату в домашний спа-центр, чугунная ванна, безусловно, подойдет вам идеально. Модели этого типа, как правило, очень глубокие, а материал, из которого они изготовлены, очень медленно отдает тепло, благодаря чему длительное время поддерживает высокую температуру внутри.

Чугунные ванны – долговечность, разнообразие моделей

  1. Элегантный и декоративный внешний вид

Ретро-ванны из чугуна отличаются уникальным дизайном. Кроме того, некоторые из них могут быть оснащены декоративными изящными ножками, на которые опирается конструкция. В зависимости от предпочтений, они могут быть простыми или более декоративными, например, напоминающими лапы льва.

  1. Универсальность

Чугунные ванны предназначены не только для ванных комнат в стиле ретро, они прекрасно подходят и для современных и индустриальных интерьеров – особенно черные модели. Они доступны в нескольких вариантах: ванны на ножках, отдельно стоящие или встроенные.

Еще один аргумент в пользу покупки чугунной ванны – простота ухода за ней. Благодаря особым свойствам этого материала он не вступает в реакцию с химическими соединениями в воде. Более того, чугун предотвращает распространение грибков и бактерий и не впитывает воду.

Добавить комментарий

Adblock detector