Топографическая съемка и её цена

Независимо от значимости и масштабов объекта началом строительных манипуляций в любом случае должны быть геодезические работы. Проведение подобного комплекса мероприятий позволяет получить полноценный перечень данных об участке, на основе которых и будет создан проект будущего здания. Впоследствии полученные данные используют для подготовки пакета технической документации, необходимой для проведения строительства объекта.

Как, когда и для чего проводят геодезические работы?

Инженерные изыскания для строительства, проводимые накануне начала строительных работ, преследуют три основные цели:

  1. Выявление факторов, которые могут тем или иным образом оказывать влияние на эксплуатацию здания.
  2. Определение типа фундамента, который будет пригодным для здания, возводимого на выбранном участке.
  3. Определение типа конструкции здания и выбор правильных стройматериалов.

Правильно проведенное исследование позволит в будущем избежать таких неприятных сюрпризов, как проседание фундамента, появление трещин на стенах, перекос конструкции и прочих негативных влияний природных факторов. В итоге, получив данные об участке и тщательно проработав их, можно избежать покупки зоны, совершенно не подходящей для проведения строительных манипуляций.

Геодезические работы

Затем проводится топографическая съемка, цена которой будет зависеть и от количества строений, уже имеющихся на территории.

Виды основных инженерных изысканий

Современные инженерные изыскания для строительства можно разделить на следующие разновидности:

  • Инженерно-геологические. Предназначаются для изучения геологических условий участка. Впоследствии на основе полученных данных будет выбран тип фундамента, материалы для строительства, а также наиболее приемлемый с архитектурной точки зрения тип здания.
  • Инженерно-геодезические. Геодезические работы подразумевают проведение геодезической съемки, которая предполагает определение места последующего расположения здания. Также съемка помогает получить информацию о состоянии рельефа и спрогнозировать его последующее изменение.

После того, как все работы будут выполнены, а данные – получены, будет определено, является ли объект рентабельным с инженерной и финансовой точи зрения.

Профессиональная помощь всем желающим

Компания «СтройТехПроект» – предоставляет клиентам полный спектр инженерных изысканий. Мы специализируемся на составлении проектов, проведении строительной экспертизы, а также на выполнении изыскательных и геодезических работ, направленных на изучение состояния грунта.

Причинами для обращения в наш сервис могут служить следующие пункты:

  1. Многолетний опыт работы. В нашей компании трудятся только опытные сотрудники, что позволяет им избегать ошибок и погрешностей в процессе ведения профессиональной деятельности.
  2. Современная техника. В арсенале сотрудников организации современное оборудование последних моделей. Использование подобного оснащения позволяет получать быстрые и достоверные результаты.
  3. Долгосрочное сотрудничество на выгодных условиях. Все клиенты, сотрудничающие с нами на основе договора о долгосрочном сотрудничестве, получают выгодные ценовые предложения.

Добавить комментарий

Adblock detector