Цемент и его применение

Одним из основных стройматериалов, применяемых на каждом строящемся объекте, является цемент. Это неорганическое вяжущее вещество, используемое для прочного соединения отдельных элементов, и от его качества во многом зависит будущее возводимого строения. Но цемент в мешках в Воскресенске бывает нескольких видов и следует выбирать оптимальный.

Состав, применение

В состав этого стройматериала входит измельченное сырье (глина, известняк и др.), основная его особенность — при добавлении воды все составляющие соединяются, образуя монолитный камень. Купить цемент в мешках в Воскресенске необходимо для проведения разных видов строительных и ремонтных работ, в том числе:

  • Для изготовления бетона и железобетона. Цемент является основным компонентом этих востребованных стройматериалов.
  • Для кладки стен, обустройства перегородок и перекрытий.
  • Для отделочных работ — оштукатуривания, стяжки полов, укладки плитки и др.

В каждой ситуации нужно использовать различный цемент. Этот материал характеризуется маркой, определяющей его прочность. Самыми распространенными считается цемент М400 и М500. Но, при их применении следует обращать внимания на сроки и условия хранения. Быстротвердеющие виды можно хранить максимум 60 суток.

Нежелательно перемешивать различные марки цементов, недопустимо наличие в них посторонних примесей (земля, песок и др.). Самое главное — нужно защищать материал от влаги.

Без названия (26)

Виды цементов

Существует большое разнообразие различных видов цементов, основные из них:

  • Портландцемент (силикатный). Является основой остальных видов. Обладает серо-зеленым оттенком. Не содержит минеральных добавок. Купить бетон в Воскресенск, содержащий такой цемент, можно для возведения монолитных строений,
  • Расширяющий цемент. В первый день после добавления воды выделяет много тепла и расширяется в объеме. Может иметь разные оттенки. Особенность — затвердевание происходит даже во влажной среде. Бетон из него обладает водонепроницаемостью.
  • Сульфатостойкий. После затвердевания стоек к сульфатной среде.
  • Пуццолановый цемент. Обладает способностью твердеть даже в воде. Помимо того, отличается хорошей морозоустойчивостью.
  • Белый. Применяется чаще всего для декоративных целей. При добавлении пигментов из него получается отделочный стройматериал разных цветов.

Для каждого вида работ необходимо выбирать самый подходящий цемент.

Добавить комментарий

Adblock detector