Продажа земельных участков в коттеджных поселках г. Тюмени

На рынке не бывает нескольких полностью одинаковых земельных участков, домов или другого недвижимого имущества.  Хотя, стоит отметить, существуют вполне обоснованные параметры, формирующие спрос на данную продукцию. Наиболее важными из них можно назвать месторасположение участка, окружающую инфраструктуру и площадь покупаемой территории.

Продажа земельных участков в коттеджных поселках г. Тюмени

Успешная продажа земельных участков может быть обусловлена выгодным месторасположением и прекрасными подъездными путями, ведь по мнению риэлторов – это наиболее весомые критерии.  В первую очередь выбирается сам участок и только после этого люди определяются с будущим строительством. Вторым критерием отбора становятся коммуникации и их расположение.  Очень много участков продаются с домами под снос, даже несмотря на будущие затраты на расчистку территории. Это обусловлено наличием всех коммуникаций на прилегающей площади участка. Бизнес класс предпочитает видеть все блага цивилизованного общества, в том числе и газ, в то время как экономный сегмент, например дачный участок, вполне обойдется наличием электричества и водопровода за воротами, на улице.

Далее обращается внимание на экологию и живописность участка.  Привлекательными факторами становятся близость рек, озер, леса или посадки. Эти параметры важны, особенно когда строится дом для отдыха, ведь использовать его можно как дачу. Если покупатель хочет постоянно проживать на данной территории, то подобными параметрами могут и пожертвовать. Более важным критерием выбора в таком случае становится наличие шумных соседей или освоенность соседних участков.

Продажа земельных участков в коттеджных поселках г. Тюмени

Люди с более высоким социальным положением в обществе выбирают участок более критично и учитывают все его особенности.  Покупатели разных классов зачастую выбирают участки с соседями одного уровня, ведь это позволяет наладить более продуктивные отношение и решить массу полезных вопросов, например обустройство подъездных путей.

Если же люди покупают участок для строительства дачи, то критерии наличия леса или воды становятся достаточно весомыми.  Многие риэлторы делают ставку на данный параметр и обращают внимание покупателей на открывающиеся перспективы. Близость леса и воды отражается на стоимости данного недвижимого имущества.

Добавить комментарий

Adblock detector