Газовый котел – монофункциональный и бифункциональный?

Газовый котел – монофункциональный и бифункциональный?

Отопление помещений и горячая вода являются очень важными вопросами для жильцов частных домов или квартир. Одним из популярных решений является установка газового котла, что позволяет экономить на тепле и самом топливе. Большой популярностью среди населения пользуются газовые котлы Навьен, приобрести, которые вы можете здесь http://www.teplomatica.ru/kotly/gazovye/navien-kotly-gaz.html Также доступна газификация дома под ключ от различных компаний по выгодной цене в предельно короткие сроки. На современном рынке можно найти модели с одиночными и двойными функциями, которые отличаются своей функциональностью.

Газовые котлы используются для отопления помещений и нагрева воды в домах, квартирах, частных домах, производственных помещениях. Такой агрегат отличается дешевизной топлива и большой производительностью ради представленных на современном рынке видов отопительных котлов.

Характеристики газовых котлов

Особенности котла зависят от характеристик конкретной модели. При покупке необходимо учитывать:

  • Мощность;
  • Габариты;
  • Тип (одноконтурный или двухконтурный);
  • Способ установки (настенный или напольный).

Также существуют технические особенности, присущие отдельным сериям аппаратов, например возможносАть автоматически отслеживать и регулировать температуру, рассчитывать объем подачи топлива.

В каталоге нашего интернет-магазина представлены газовые модели от известных производителей, в том числе Vaillant, Bosch, Electrolux, Daewoo.

Двухконтурные и одноконтурные

Помимо различий по мощности, котлы подразделяются на два типа в зависимости от конструктивных особенностей:

  • Одноконтурные – способны выполнять функцию отопления помещений;
  • Двухконтурные – беспечивают и горячее водоснабжение. Для полноценной работы они оборудовананы дополнительными датчиками и регуляторами.

Если Вы хотите, чтобы агрегат был многофункциональным, советуем Вам купить двухконтурный газовый котел.

Добавить комментарий

Adblock detector