Aquamax evolution 10

Aquamax evolution 10

Aquamax evolution 10 – это надежное средство для борьбы с накипью и другими видами загрязнений в среде систем отопления. Его лидирующая позиция на современном потребительском рынке вполне заслужена, ведь ему вполне под силу «спасать» отопительные прибора от пагубного влияния известковых отложений и ржавчины в теплообменниках.

Процесс очистки газового котла считается очень важным для его эффективной и стабильной работы. Кроме того, он способствует снижению уровня оплаты за использованное топливо для обогрева помещений. И это легко объяснить: забитый накипью теплообменник снижает КПД, а определенное количество топлива в котле расходуется впустую. Применение бустера Aquamax evolution 10 станет настоящей находкой в условиях повышения тарифов на голубое топливо для тех, у кого в доме или квартире установлено газовое оборудование или колонки.

Когда нужно применять бустер Aquamax

Однозначно определить, когда нужно произвести очистку теплообменника, имеет возможность исключительно производитель прибора, который применяется для отопления. Но стандартно этот процесс производят единожды на 3 сезона. Но это правило не работает, если в магистраль отопления залита жесткая вода. Конечно, можно заполнить систему дистиллированной водой, которая в принципе лишена возможности образовывать накипь. Однако не для всех такое решение будет выгодным и доступным. Поэтому есть смысл купить Аquamax evolution 10 и легко избавиться от ржавчины и других частиц в системе. Интернет-магазин теплооборудования «Теплолюб» имеет возможность упростить процесс поиска такого уникального устройства и предлагает сделать покупку на .

Каким образом применять бустер Aquamax

Модель Аquamax evolution 10, как и другие бустер данного производителя, применять довольно просто и понятно. Этот процесс не потребует особых знаний от пользователя и больших физических затрат. Кроме этого, для этого не нужно разбирать котел и снимать теплообменник. Обычно процесс очистки и промывки системы обогрева занимает около 1-1,5 часа.

Поскольку все составляющие элементы, способствующие забиванию труб обогрева, приносит в систему вода, то во время очистки необходимо начать обратный процесс – промыть теплообменник системы той же водой. Это позволит размыть пробки в трубах и вынести грязевые частички из газового котла. Однако для максимального качестве этого процесс и его ускорения следует воспользоваться бустером Аquamax evolution 10 и химическим реагентом, который будет залит в специальный бачок этого аппарата.

Очищение отопительной магистрали происходит следующим образом: разбавленная химическим составом вода подается в напорную трубу со стороны напорного штуцера, который расположен в верхней части теплообменника. Спустя определенный временной промежуток нужно собрать воду и вымытые ею компоненты у обратного штуцера. После этого потребуется промыть систему обычной водой, что поспособствует окончательному удалению остатков абразивных элементов и примененного для очистки химического состава.

Стоит отметить, что кроме стандартной химической промывки модель бустера Аquamax evolution 10 подразумевает возможность проведения гидроабразивного способа очищения теплообменников. Он не подразумевает применение химии и основан на использовании абразивных компонентов, таких как корунды, песок.

Переживать по поводу негативного воздействия на все составляющие части бустера Аquamax evolution 10 не стоит. Ведь все участвующие в процессе промывки детали, который непосредственно контактируют с химреагентом, произведены из устойчивых материалов. А срок службы бустера при условии правильной эксплуатации – неограниченный.

Добавить комментарий

Adblock detector