Жалюзи для квартиры: полезные рекомендации по выбору

Жалюзи для квартиры: полезные рекомендации по выбору

При правильном выборе жалюзи можно скрыть все недостатки квартиры, изменить дизайн оконного проема и добавить в интерьер немного свежести. Благодаря тому, что такие конструкции способствуют рассеиванию света в помещении, с их помощью можно добиться создания неповторимой атмосферы комфорта и уюта. Также вы сможете легко подобрать те жалюзи, которые будут идеально вписываться в интерьер вашего жилого помещения.

После того как вы полите полезные советы по выбору жалюзи, рекомендуем перейти на сайт dnepropetrovsk.jaluzi-svetloff.com.ua/ и заказать нужный вариант.

Содержание

Определяемся со стилем помещения

При выборе жалюзи для жилого помещения вы должны хорошо знать основные преимущества и недостатки стиля, используемого в вашей квартире. По возможности поймите, какого эффекта вы бы хотели достичь в конечном итоге.

Определяемся с креплением для карниза

Существуют различные варианты креплений для жалюзи:

  • С установкой в оконный проем. В таком случае вы сможете добиться оригинальность, кроме того, такие конструкции не занимают «полезное» пространство, что является весомым преимуществом;
  • С закреплением на стене непосредственно над оконной рамой. Такой способ крепления смотрится очень красиво, однако в подобных ситуациях невозможно будет использовать подоконник;
  • Крепление между стеклопакетами. Данный вариант идеально подойдет для офисных помещений или кухни;
  • Отдельное крепление на каждой из створок. Этот тип идеально подойдет в тех случаях, если в помещении используются окна небольшого размера.

Делаем замеры

Очень важно перед приобретением жалюзи правильно сделать все замеры:

  • Если вы планируете использовать карниз над пластиковым окном, то в такой ситуации отдавайте предпочтение конструкциям, которые имеют ширину на 10-15 сантиметров больше;
  • Если вы собираетесь приобрести изделия, которые будут перекрывать оконный проем по всей длине, то очень важно, чтобы конструкция не прикасалась к изделию;
  • Также крайне важно, чтобы ламели не стелились на подоконнике.

Горизонтальный или вертикальный тип

Это выбор определенного типа вопрос конечно эстетический. Но стоит отметить, что каждый из вариантов отлично работает в плане защиты. С использованием горизонтальных жалюзи можно добиться визуального увеличения окна и расширения пространства помещения. Нередко они используются, когда требуется оформить комнату небольшого размера.

Вертикальные изделия могут иметь несколько разновидностей открытия ламелей. Благодаря привлекательному дизайну такой тип жалюзи идеально подойдет практически для любого типа помещения.

Добавить комментарий

Adblock detector