Важность предметов интерьера для дома

Как правильно выбрать предметы интерьера для той или иной комнаты? Казалось бы, ответ лежит на поверхности – приобретай, что душе угодно! Но следуя такому критерию, легко можно нарушить целостную картину в комнате. И даже несмотря на то, что предметы интерьера вы выбрали самые качественные и модные. Сегодня мы разберём детально основные критерии, следуя которым вы сможете правильно и, самое главное, среди такого многообразия, выбрать предметы интерьера, не тратя на это нервы и время. Заказать предметы интерьера для дома вы можете на сайте https://lavandadecor.ru/.

Совсем будет не правильно если сказать, что предметы в любой комнате могут быть разного назначения, и, в тоже время, прекрасно сочетаться друг с другом. Можно с уверенностью сказать, они способны сделать оформление комнаты нецелостным, что приведёт к безвкусице.

282

Таким образом, рассмотрим основные критерии выбора:

Необходимо помнить о том, что каждая комната имеет своё предназначение

Прежде чем выбирать предметы интерьера в ту или иную комнату, необходимо схематично составить план помещения с учётом планировки комнаты, её масштаба. Благодаря такому плану можно отчётливо увидеть вещи, которые вам будут необходимы, как они будут располагаться, поместятся ли они или нет.

Детальный план помещения очень удобен в этом плане. И чем он тщательней будет продуман вами, тем лучше. Возможно, получится так, что мебель придётся изготавливать под заказ. Такая мебель способна эффективно скрыть множество недостатков комнаты.

Давайте рассмотрим такой пример. Бытовая техника прочно вошла в наш дом и без неё уже никак. Для того чтобы техника удачно вписывалась в интерьер комнаты, необходимо разместить её согласно основным функциям самой комнаты. Иными словами, мы должны учитывать предназначение комнаты. В ванной комнате – стиральная машина, в гостиной – место для телевизора, музыкального центра, на кухне может располагаться различная мелкая бытовая техника для кухни, облегчающая приготовление каких-то блюд. Как показана на примере, та или иная техника подходит в соответствующую комнату, что делает интерьер правильным, рациональным.

285

Цветовая гамма

Профессиональные дизайнеры знают и используют в своей практике правило трёх цветов. Что это такое? Правило заключается в том, что следует использовать один цвет, который должен быть ярким, он является основным. Остальные два вспомогательных цвета могут быть приглушённые. На практике такое сочетание не более трёх цветов смотрится максимально гармонично. Стоит отметить, как и во всяком правиле есть исключения. Однако мы советуем вам не экспериментировать, и лучше всего обратиться к профессионалам. Подобрать цвет, да и вообще любая работа с цветом очень сложна и требует определённых знаний и умений. В противном случае можно прийти к безвкусице и даже вульгарности.

Выбирая цвет предмета интерьера, декоративных элементов, необходимо учитывать габариты комнаты. Как правило, тёмные цвета визуально уменьшают пространство, а светлые наоборот, увеличивают. Исходя из этого, предметы интерьера светлых оттенков отлично подойдут в малогабаритную комнату.

Текстиль играет огромную роль в оформлении комнаты

Сочетайте обивку мебели со шторами, дополните композицию дизайна комнаты ковриком, подушками. Важно знать: и коврик, и подушки должны сочетаться как друг с другом, так и с общим оформлением комнаты.

Мы надеемся, что приведённые выше советы помогут вам сузить круг поиска нужных вам предметов интерьера и декора, с лёгкостью найти то, что нужно, не потратив на это занятие много времени и нервов.

Добавить комментарий

Adblock detector