В чем особенности металлочерепицы

Последнее время при изготовлении ворот все чаще стали использовать металлический профнастил. Данный материал не уступает по прочности листовому металлу и намного легче его. Ворота из профнастила по весу также меньше, чем ворота из дерева. По ссылке www.sam-dom.com.ua можно ознакомиться с разнообразием ассортимента.

В чем особенности металлочерепицы

Преимущества металлочерепицы

Помимо этого, металлический профлист с современными декоративными и защитными покрытиями не только выглядит привлекательно, но также имеет срок службы около 50 лет, не требуя никакого обслуживания за все время эксплуатации.

Произвести монтаж ворот из профилированного листа сравнительно легко сделать даже новичку, который не имеет какого-либо опыта. Будет достаточным предварительно ознакомиться со всеми инструкциями и советами по установке, а далее сделать все именно так, как это советуют профессионалы.

Из профнастила можно сделать два вида ворот: распашные и откатные. Каждая конструкция ворот имеет собственные преимущества. Установка распашных ворот из профлиста достаточно проста, однако такие ворота требуют немало места для створок ворот при открытии.

Открывание откатных ворот происходит посредством перемещения полотна вдоль ограждения, без необходимости наличия дополнительного свободного участка. Однако конструкция такого типа ворот довольно сложна и их стоимость значительно выше стоимости распашных ворот. Установка откатных ворот требует определенных навыков и, скорее всего, понадобится привлечение специалистов.

Чтобы зашить полотна ворот чаще всего используют цветной профилированный лист с полимерным покрытием. Обилие цветовой гаммы профлиста позволяет вписать ворота в интерьер застройки приусадебного или загородного участка.

На сайте www.sam-dom.com.ua представлена модульная металлочерепица Egeria, модели Каскад, Памир и многие другие.

Добавить комментарий

Adblock detector