Стальные гаражи: в чем их преимущества

Чем можно перекрыть крышу в гараже

Гараж является весьма ценным помещением не только для автовладельцев. Здесь можно обустроить мастерскую, склад или даже баню. Поэтому крыша гаража должна быть такой же надежной, как и стены. А чтобы кровля выдерживала все климатические и физические нагрузки, нужно уделить максимум внимания вопросам её перекрытия. Для этого нужно учесть все характеристики конструкции, особенности укладки и специфику используемых материалов. Это, в результате, поможет перекрыть крышу своими руками быстро и эффективно.

Советуем вам сайт avaloninvest.com.ua, здесь вы сможете заказать изготовление металлоконструкций по выгодной цене!

Козырьки

Вы можете построить гараж из множества других материалов, но он не будет соответствовать качеству стального гаража от завода металлоконструкций «Авалонинвест». Сталь не только обеспечивает длительное пространство для хранения ваших вещей, она также требует гораздо меньше времени для сборки, чем традиционные строительные материалы, и стоит дешевле.

Виды кровли для гаража

Разновидностей конструкций может быть очень много. Самыми экзотическими, к примеру, можно назвать бубновую, многощипцовую и полувальмовую. Разумеется, что каждая такая крыша имеет свои технические показатели. Но к самым распространённым относятся такие типы, как:

  1. Односкатная или с небольшим уклоном – считается самой недорогой при расчёте финансовых затрат. Поскольку обеспечивает качественную защиту помещения и, в то же время, требует наименьшего количества материалов и усилий для перекрытия.
  2. Двускатная – более затратная в плане расходов, но даёт возможность создать дополнительное пространство, которое часто используется, как чердак, где хранятся менее важные или редко используемые предметы. Площадь такого помещения напрямую зависит от высоты кровли по центру и ширины боковых стен.
  3. Двускатная неравномерная – является оптимальным вариантом между двумя предыдущими конструкциями. По затратам она дешевле классической двухскатной кровли, но при этом не может обеспечить наличие чердака. Как правило, применяется в регионах с повышенным количеством осадков.
  4. Трех- и четырехскатная – это дорогой, потому не самый распространённый вариант. Но, в тоже время, к экзотическим вариантам она не относиться. Обеспечивает одновременно как хороший сход снега и воды во время осадков, так и привлекательный внешний вид сооружению.
  5. Мансардная – это самый затратный в финансовом плане вариант из тех, что можно встретить в России. Здесь присутствуют как сложные проектные решения, так и применение большого количества материалов. Но, с другой стороны, она даёт возможность создать достаточно просторное дополнительное пространство для чердака. Фактически такие крыши можно назвать двухэтажными.***

 

Добавить комментарий

Adblock detector