Саженцы калины и айвы в ландшафтном дизайне

Саженцы калины и айвы в ландшафтном дизайне

Какие многолетние культуры растений и кустарников можно встретить при оформлении ландшафтного дизайна небольшого загородного участка, с таким же небольшим загородным домом? Таких растений можно насчитать бесчисленное множество. Это и просто газонные травы, и почвопокровные растения, декоративные кустарники, деревья, многолетние и однолетние виды трав и цветов. Все они достаточно хороши и привлекательны при правильном их размещении. Кроме привлекательного внешнего вида, который они придают участку, эти растения способны выполнять и некоторые элементарные функции.

Многие ландшафтные дизайнеры с успехом применяют в оформлении участка, казалось бы, совсем не пригодные для этих целей растения. Одним из таких растений является калина красная. Те, кто желает оформить свое поместье в классическом деревенском стиле, она будет просто великолепна. Тем более, что в любом садовом центре можно купить саженцы калины sadoc.at.ua/index/kalina/0-151 разных сортов, отличающихся друг от друга формой своих декоративных соцветий. Она ценна еще и тем, что в осенний период приобретает богатую цветовую окраску, от соломенно-желтого цвета до темно-красного, с различными оттенками и глубиной.

Это растение применяется только лишь в декоративных целях. Если требуется придать участку структуру, то с успехом можно использовать айву. Кустарниковые сорта этого растения просто незаменимы при создании живых изгородей. Саженцы айвы sadoc.at.ua/index/ajva/0-150 , имеющие плотное расположение своих ветвей способны за короткий срок образовать плотную живую преграду, которая будет не только отделять зоны на ландшафте, но и заметно их декорировать.  Так в период цветения вся изгородь будет покрываться нежно-розовыми соцветиями, от которого невозможно оторвать взора. При этом насаждение будет источать приятный тонкий аромат. В осенний же период живой заборчик будет окрашиваться в красно-бордовые цвета с желтыми вкраплениями плодов.

Айва так же отлично применяется и для создания небольших компактных садов, способных приносить достаточно вкусные плоды. Для этого стоит выбирать специальные сорта. Купить саженцы айвы sadoc.at.ua/index/ajva/0-150 с определенными вкусовыми характеристиками можно все в тех же питомниках и садовых центрах, занимающихся выращиванием большинства плодовых и декоративных культур. при этом не стоит опасаться того, что саженцы не приживутся и не будут плодоносить в более северных районах. На сегодняшний день выведено достаточно большое количество сортов адаптированных к суровым условиям произрастания.

Добавить комментарий

Adblock detector