Проводка в доме

Бывает так, что ломаются выключатели розетки, а отремонтировать их нельзя, потому что дело не в самих выключателях, а в проводке. А бывает ещё смешнее, сделали ремонт в квартире, пожили месяц и перегорела проводка, потому что экономили и не поменяли её вовремя. Это всё жизненные ситуации и многие с этим сталкивались.

Для того чтобы проводка не перегорала, необходимо знать о некоторых вещах, соблюдать определённые правила и тогда всё будет хорошо. Начнём с самого простого, выбор розеток и выключателей. Рассмотрим wessen розетки, во первых они не замыкают, выдерживают достаточно большую нагрузку, внутреннее строение не даёт проводам соприкасаться, что говорит о пожаробезопасности и практичности их использования. Выключатели, их так же необходимо выбирать исходя из вышеописанных критериев, но в отличие от розеток, выключатель менее нагружен, так как почти всегда работает на подачу определённого напряжения, но зато им часто щёлкают и включающий механизм должен быть надёжным. Теперь проводка, тут на важно, что вы выберете, медный провод, или алюминиевый, важно не перемешивать металлы друг с другом, в противном случае под воздействием электролиза происходит усиленное окисление, что приводит к перегоранию проводки в месте стыка. Лучше конечно выбирать медный провод, он более гибкий, более надёжный, но он и более дорогой. Распределительные коробки, это так же очень важный фактор, они должны быть не только пожаробезопасными, но и просторными, многие отдают предпочтение маленьким распределительным коробкам, а если там замкнёт, то шанс перескока искры на другой канал провода существенно возрастает. Пакетники, это простонародное выражение защитных реле, они нужны не только для того, чтобы вырубить свет по всей квартире, они предохранят вас от перепадов напряжения и перегрузок электросети, так что они должны быть качественными и надёжными.

Выбирая и тщательно продумывая энергоснабжение в доме, вы страхуете себя не только от дополнительных затрат на ремонт, но и от потери дома, так как пожары из за этого не редкость. На этом статья завершена, удачных вам дел, всего наилучшего.

Добавить комментарий

Adblock detector