Поликарбонат

Выбирая материал для возведения светопрозрачных конструкций, ограждений, навесных элементов, многие застройщики отдают предпочтение такому виду пластика, как сотовый поликарбонат. Этот материал отличается универсальностью, практичностью и высокой функциональностью. Сотовый поликарбонат представляет собой прозрачные полимерные листы, обладающие особой внутренней конструкцией, которая представлена несколькими параллельными пластинами и ребрами жесткости. Подобная внутренняя структура материала визуально схожа с сотами, откуда материал и получил свое название. При этом наличие свободного пространства внутри пластины повышает теплоизоляционные свойства материала. Кстати, если вам нужен Монолитный листовой поликарбонат переходите на сайт pstr.by.

Сотовый поликарбонат

Основное преимущество сотового поликарбоната – это высокая светопропускная способность при максимальной прочности и жесткости материала. Стоимость сотового поликарбоната значительно ниже цены схожих по функциональности материалов. На сегодняшний день сотовый поликарбонат применяется в различных сферах: строительство (перегородки, остекление объектов), дизайн интерьеров и ландшафтов (арочные светопрозрачные конструкции, обладающие привлекательным внешним видом), ограждение территорий (прочные заборы), сельское хозяйство (оранжереи, парники, теплицы из сотового поликарбоната), изготовление рекламы и многое другое.

Высокие эксплуатационные и прочностные характеристики сделали этот материал популярным. Помимо светопропускной способности и невысокой цены главными особенностями сотового поликарбоната являются: – небольшой вес материала, и, соответственно, всей конструкции, что исключает необходимость задействования крупногабаритной спецтехники и подъемных механизмов; – удобство монтажа: не требуется использования дополнительных крепежных элементов, поликарбонат крепится с помощью легких профилей из того же материала; – гибкость: сотовый поликарбонат можно изгибать до необходимой формы, создавая не только ровные элементы, но и арочные конструкции; – простота эксплуатации: сотовый поликарбонат легко очищается от загрязнений при помощи стандартных способов, не требует дополнительного ухода. Этот материал идеально подходит как для внутренних элементов, так и для внешних конструкций. Сотовый поликарбонат устойчив к различным климатическим условиям, хорошо выдерживает ветровые и весовые нагрузки. Именно поэтому изделия из сотового поликарбоната отличаются долговечностью. Если вам нужно Листовое оргстекло в Минске переходите на сайт pstr.by.

Добавить комментарий

Adblock detector