Особенности рабочей обуви на стройке

Если для выполнения строительных процессов на частных объектах можно одеваться во что угодно, и как правило это просто старая, ненужная одежда и обувь, то для профессионального строительства важно соблюдать определенный дресс-код. Она касается больше не внешнего вида, а функциональных особенностей одежды и обуви. При этом, игнорировать важность правильного выбора обуви нельзя. Это должна быть удобная, но защитная обувь.

Рабочая обувь для мужчин: специальная дышащая мужская обувь для работы на  производстве и на складе, виды и критерии выбора

Какую обувь можно приобрести для использования на стройке?

Рабочая обувь точно не является такой же удобной, как кроссовки, или стильной, как туфли. Но она должна в первую очередь защищать от различных опасных факторов, которых на стройке более, чем достаточно. Это удар об твердую поверхность, ожог, контакт с кислотными веществами, обморожение и прочее. Простые ботинки тут не подойдут. Придется давать запрос «обувь рабочая купить в Минске», так как подобную обувь и экипировку продают в специализированных магазинах, и нередко под заказ.

Из того, что действительно можно использовать на строительной площадке рабочим, то это ботинки, галоши, туфли, полусапоги и сапоги. У строительной обуви выделяется особо прочная структура, анти скользящая подошва, наличие утепляющей подкладки, если речь идет про зимний вариант.

Выбранная обувь должна защищать строителя в комплексе, от самых разных негативных и опасных факторов. Хотя тут можно сделать и особый акцент на том, какие опасные факторы встречаются на конкретном объекте чаще всего. Это может быть работа во влажной среде, на грязном объекте, возле агрессивных сред и прочее.

Простые повседневные ботинки или кроссовки тут будут бесполезными. Нужно покупать несколько комплектов именно защитной обуви – https://masterplus.by/obuv-rabochaya/obuv-vlagozashhitnaja/.

Рабочая обувь для строителей: требования, нормы и выбор - Stroihome.net

Какие материалы используются для изготовления защитной обуви?

Вся нагрузка будет приниматься именно материалом. Резиновые модели обуви традиционно хорошо себя проявляют во время работы в воде или при необходимости получить защиту от поражения током. Для дополнительной защиты пальцев ног, можно найти модели с металлическим носом. В приоритете должны быть именно натуральные материалы, такие как кожа и шерсть. Несмотря на свою стоимость, потраченные средства гарантировано окупятся, так как подобные строительные ботинки прослужат не один сезон. Да и внешний вид кожаной обуви тоже отбрасывать со счетов нельзя.

Добавить комментарий

Adblock detector