О требованиях к кровле из керамической черепицы

Керамическую черепицу мы знаем как один из самых старых кровельных материалов, она с успехом используется в строительстве и по сей день. Изготовлена она из натуральных материалов, в ее составе есть глина. Можно сказать, что все четыре стихии задействованы для производства керамической черепицы, может быть, поэтому иногда ее называют природной. Ее отличает достаточно большой вес, превышающий по тяжести другие материалы для кровли, металлочерепицу в 10 раз, а битумную черепицу в 5. Это несомненный плюс для использования в ветреных регионах.
Обратите внимание, что монтаж керамической черепицы обычно происходит с углом наклона в 20 градусов, хотя можно применять как меньший, так и больший угол. Также необходимо делать правильно выставленную обрешетку из сухого строганного ровного бруска, который выставляется с определенным шагом.
Заметим также, что керамическая черепица потребует грамотно спроектированной и выстроенной стропильной конструкции. Для этого потребуется только очень качественный пиломатериал. Это очень важно для того, чтобы кровля выдержала не только эту тяжелую черепицу, но и нагрузку снега зимой.
Еще нужно предварительно устроить для пологих скатов слой гидроизоляции для предотвращения протечки, после чего уже можно осуществлять монтаж черепицы. В любом случае понадобится усиленная диффузионная мембрана от 160 грамм/ м².
Можно сделать вывод о том, что если монтаж будет осуществлен правильно, то вы получите красивую кровлю, которая будет надежна и долговечна, влаго- и огнестойка.

Добавить комментарий

Adblock detector