Напольные покрытия: преимущества и особенности изделий

Во время строительства дома или ремонта квартиры часто встает вопрос о том, какое напольное покрытие выбрать для комнат. Оно обязательно должно отличаться экологичностью, безопасностью, устойчивостью к внешним воздействиям, невосприимчивостью к сырости и простым уходом. Сегодня в магазинах есть огромный выбор подобных изделий. Здесь можно приобрести ламинат, линолеум, ковролин, массивную или паркетную доску, пробковое или виниловое покрытие и т.д. Каждый материал обладает своими достоинствами и недостатками.

Пробковый пол Egger вышел на рынок стройматериалов совсем недавно. Однако он уже успел занять свою нишу среди подобных покрытий. Он создается из полностью натурального материала. Его можно монтировать в любых помещениях, кроме тех, в которых повышена влажность. Изделия отличаются высокой безопасностью и экологичностью. Кроме того, они могут похвастаться приятными тактильными ощущениями. Поэтому по такому покрытию очень приятно ходить.

Ухаживать за пробковым полом тоже просто. Достаточно регулярно промывать его водой. Можно использовать специальные средства для устранения сильных загрязнений. Изделие имеет продолжительный срок службы, а также отличную шумо- и теплоизоляцию. К недостаткам пробкового покрытия можно отнести только чувствительность к постоянной влажности и сложный монтаж.

Виниловый пол HARO также отличается высокими экологичными качествами. Его создают из натуральных материалов, но дополнительно применяют современную обработку, которая улучшает его качества. В основе такого покрытия лежит дерево. Его обрабатывают при помощи веществ, которые делают его износостойким и значительно продлевают его срок службы. Все вещества, используемые во время производства, являются безопасными и качественными. В них не содержатся тяжелые металлы или вредные пластификаторы. Благодаря этому виниловый пол можно укладывать даже в детских комнатах.

Магазин напольных покрытий может предложить и другие варианты изделий. Востребованностью у потребителей пользуется плитка. Ее часто укладывают в прихожей и ванной комнате. Современные изделия отличаются красивым внешним видом и продолжительным сроком службы. Классикой для пола всегда остается паркет. Такой материал отлично переносит любые внешний воздействия. Для возвращения красивого внешнего вида его со временем можно отшлифовать.

Добавить комментарий

Adblock detector