На поисках стиля дизайна интерьера

На поисках стиля дизайна интерьера

 

При ремонте всегда встает вопрос: какой стиль лучше? На него трудно ответить. Как и в любой науке, существуют разнообразные стили дизайна интерьера. Внимательно изучите различные источники, поговорите со специалистом, выберете один стиль, либо смешайте несколько и создайте свой. В настоящее время любой человек может использовать неповторимые особенности разных культур и архитектурных стилей. Опишем некоторые из них. Важно уделить время созданию интерьера деревянного дома. 

Содержание

Античность

Данный дизайн нам известен благодаря памятникам Древней Греции и Рима. К ним относят различные архитектурные сооружения и древние скульптуры. В любое время они вызывают неподдельное восхищение своей законченностью и красотой. Данному стилю характерно использование изображений богов и богинь, знатных людей: использование колонн и арок, цилиндрических сводов. Также использование натурального камня и мрамора, а также присутствие белого цвета. 

Готика

Данный стиль отличается изысканностью. Ему присуще стремление вверх. Достаточно вспомнить замки и соборы в этом стиле. Также данный стиль отличается использованием оконных витражей. В данном стиле часто используют гобелены, ковры. Стены отделывают тканью, а рамы картин и зеркал украшают золотом.

Барокко

Основной элемент в данном стиле – это пластика стен, благодаря чему стены лишаются главной черты – монументальности, и приобретают новую форму движения. Интерьер сразу же усложняется и появляются новые черты (скругленные углы, зеркала, а самое главное – лепнина и роспись потолка). Данные стиль богат, появляется пышность и величие. Барокко также предусматривает использование различных барельефов, скульптурных групп и множество декоративных ваз.

Модерн

Этот стиль предполагает сближение с природой. Стилю модерн присуще сложная система орнамента. Основу такого орнамента составляют стилизованные цветы и растения, животные и птицы. Для модерна характерен отказ от старых форм и поиск новых материалов (стекло, железо и др.). Так же характерны такие черты, как разные уровни пола, свободная планировка, большие оконные проемы. При всем вышесказанном стилю присуще приверженность к определенной выбранной теме.

Минимализм

Данный стиль предполагает такое понятие, как ничего лишнего. Данному дизайну характерны открытые пространства, лаконичность форм, эстетика простоты и точности. Вещи должны быль легкими и малочисленными. Декор тут не предполагается, но яркие предметы будут вполне уместны.

Хай-Тек

Одно из самых последних и самых популярных стилей дизайна – хай-тек. Он представляет собой модификацию техницизма. Другими словами, это различные инженерные сооружения, которые представлены в декоративном виде, чаще всего с некой иронией. Основным материалом в нем выступает стекло и металл. Важно выделить красоту инженерной мысли.

Следует помнить, что это далеко не все стили дизайна интерьера. Мы описали одни из самых интересных. Но не стоит останавливаться на этом.

Добавить комментарий

Adblock detector