Крепежные изделия из нержавеющей стали

Винт барашек производится по стандарту DIN 316. Крепежный элемент называют также также барашковый винт. Отличительной особенностью в конструкции изделия является наличие двух специальных лепестков (ушки). Они отвечают за легкий монтаж и демонтаж получаемого соединения. Установку барашкового винта можно выполнять даже вручную. Существуют два вида исполнения винта барашка:

  • Немецкая форма исполнения – стандарт DIN 316;
  • Американская форма исполнения (подобна DIN 316);

Разница между такими видами винта в различии самих лепестков. У первой формы «ушки» имеют округлую форму, а во второй форме такие же лепестки уже имеют более прямоугольный вид. Выбор той или иной формы «ушек» зависит от сферы эксплуатации вашего винта барашка.

Барашковый винт – материал и покрытие

Говоря о материале, из которых выполняется рассматриваемый элемент крепежа следует отметить такие стали, как A2 и A4. Такие стали обладают высокой коррозиистойкостью, а второй тип стали еще и кислотостоек. Однако за счет того, что конструкция предусматривает быстрый монтаж и демонтаж наиболее популярным материалом для изготовления DIN 316 является углеродистая сталь с применением гальванической оцинковки. Такое покрытие позволяет использовать винт барашек в условиях повышенной влажности, не боясь, что коррозия металла разрушит ваше крепление. Наверху сайта вы найдете и другие материалы, из которых изготавливается рассматриваемый метиз. А если у вас возникли какие-то вопросы в сторону выбора или покупки разборного винта – вы можете позвонить нашим специалистам, которые вам помогут принять правильный выбор.

Чаще всего такой крепежный элемент используется при сборке мебели и в быту. По скольку рассматриваемый винт используется при сборке мебели, то вас может также заинтересовать и винт с накатанной головкой DIN 464. Однако винт барашек можно встретить и в приборо- и машиностроении. Следует помнить, что такое металлическое изделие предусматривает быструю сборку или разборку соединения.

Купить DIN 316 Винт барашек оптом

Для совершения покупки вам необходимо выбрать изделие, интересующих размеров, в таблице темного цвета наверху. Для удобства, ниже представлена таблица с ценами на изделие некоторых размеров и параметров.
Однако, в связи с нестабильным курсом – большая просьба уточнять действительные цены у наших менеджеров!

Материал подготовлен при информационной поддержке специалистов интернет-магазина метизов и крепежа “Стройбат”.

Добавить комментарий

Adblock detector