Как выбрать постельное белье из льна

Практически каждому человеку известно, что для здорового и крепкого сна необходимы комфорт и спокойствие. Качественное постельное белье позволяет уютно провести время после тяжелого трудового дня. Данный показатель напрямую зависит от качества материала, из которого изготовлен товар.

Следует отметить, что в настоящее время наиболее распространенным среди потребителей изделия из льна.  Постельное белье из льна имеет отличную гигроскопичность, не скользит, а также приятно на ощупь.

linen1

Что учесть при покупке льняного постельного белья? Стоит рассмотреть основные рекомендации:

У изделия не должно быть резкого химического запаха. Эта особенность указывает на присутствие большого количества красителей и вредных примесей. Такие вещества нежелательны для организма человека.

Постельное белье из льна не должна пахнуть плесенью. Это указывает на плохо организованные условия хранения. Белье с данным ароматом имеет низкую прочность и содержит вредные микроорганизмы.

Лён обладает многими преимуществами, но при покупке некоторых изделий из льна может смутить его излишняя жесткость. В этом поможет умягчение льна в домашних условиях.

Нужно изучить швы. Они могут быть открытыми или обработанными с помощью оверлока – эти варианты лучше не покупать. Белье достойного качества имеет двойной шов.
Полотно изделия должно быть цельным. Если посередине имеется шов, после нескольких стирок такая постель придет в негодность.

478938-925x650

Стоит посмотреть на маркировку. В ней обязаны присутствовать название компании, ее контактные данные, а также состав. Если чего-то нет, то это означает, что производитель может обманывать продавца.

Изделие обязано быть чистым и без видимых повреждений, которые могут снизить показатели прочности.

Оршанский льнокомбинат является крупнейшим производителем льняного текстиля и тканей из льна в мире. Белорусский лен уже является брендом. Белорусский лен — это качество, широкий выбор, доступные цены.  Их многообразие и качество радует и привлекает.

На официальном сайте компании “Льняное” представлены в большом ассортименте следующие льняные изделия:

  • простыни, покрывала и пледы;
  • салфетки, скатерти и кухонные полотенца;
  • халаты и пижамы.

Правильный уход за льняными изделиями сохранит их внешний вид, а также продлит срок службы. Льняное полотно выдерживает длительную стирку при высоких температурах.

Добавить комментарий

Adblock detector