Как выбрать перфоратор для дома?

Как выбрать перфоратор для дома?Мастеру, которому часто приходится работать в области ремонта и отделки различных поверхностей обязательно захочется иметь специализированный инструмент, который поможет в работе. Особенно это касается бетонных поверхностей. Так что целесообразно будет купить перфоратор. Но как его выбрать?

Выбирая перфоратор, помните, что хороший инструмент должен иметь широкий максимум диаметра возможного отверстия в бетоне, которое может сделать перфоратор. При этом, на удивление многих, мощность не является главенствующей характеристикой. И все же совсем не воспринимать этот параметр также не стоит.

Многие считают, что преимущество перфоратора исчисляет, как и у других инструментов, его многофункциональностью. Ну все мы любим покупать девайсы, которые 500 в 1, а не обычные. Но чаще всего на практике данные перфораторы не являются надежными.

Обратите внимание на такую характеристику, как расположение двигателя. Лучше брать с вертикальным, т.к. у него больше охлаждаемая площадь, а значит он сможет дольше работать непрерывно. Но учтите, что горизонтально расположение позволит вам применить меньше усилий при проделывании отверстия, но не позволит подлезть к проблеме в труднодоступных участках.





Добавить комментарий

Adblock detector