Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража в фото

Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража в фотографиях.

Для любого автолюбителя гараж, является особенным местом. Ведь в этом помещении любимый автомобиль надежно защищен от переменчивых погодных условий, здесь проводится большая часть выходных. Как ни крути, а для мужчины гараж – святая святых. Но помимо того, что в этом помещении должно быть удобно оставлять и ремонтировать машину, здесь должен максимально комфортно чувствовать себя сам владелец. Поэтому в преддверии зимних холодных дней, нужно позаботиться о надежном утеплении гаража и ворот в частности.

Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража в фото

Выбираем теплые шторы

Разновидности

Сегодня розничная сеть предлагает такой ассортимент гаражных штор:

Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража в фото

Чтобы не ошибиться в выборе гаражных занавесей на фото, помните, что существует несколько тонкостей, которые следует знать:

Наиболее оптимальным вариантом, являются занавеси на ворота из ПВХ, брезента, утепленные тканевые с пропитками. Разумеется, штора не является достойной альтернативой дверям, но может использоваться в качестве дополнительной защиты от холода.

Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража в фото

Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на полотнах из ПВХ или брезента. Обычно эти материалы дополняются утеплителем, который повышает коэффициент удержания тепла в помещении.

Если говорить о брезенте, то этот материал имеет наиболее высокий уровень износоустойчивости, обладает огнеупорной, противогнилостной защитой. Более того, плотность брезента настолько высока, что порвать или порезать его достаточно сложно. Срок эксплуатации брезентовых гаражных штор не менее семи лет.

Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража в фото

Тканевые занавеси

Наиболее бюджетный вариант утепления ворот – шторы из ткани. Если остановить свой выбор на плотной материи, то вполне можно качественно утеплить гаражное помещение. И хотя материя не обеспечит сохранение тепла на том уровне, что брезентовые или ПВХ занавеси, все же такая преграда является превосходным средством поддерживать комфортную температуру, даже при самых лютых морозах.

Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража в фото

Рольставни

Утепленные полотна рольставен, являются современным, удобным вариантом для гаража. Промышленность производит шторы рольставни из самых разных материалов, которые потребитель выбирает в зависимости от условий эксплуатации. Если гараж расположен на хорошо охраняемой территории, то вполне подойдут пластиковые модели. Более солидный уровень безопасности обеспечат алюминиевые или стальные рольставни. Если же требуется надежно утеплить гараж, то стоит выбрать полотна, отделанные пенополистиролом.

Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража в фото

Крепим шторы

После того, как выбран подходящий материал, необходимо замерить габариты проема и подобрать подходящий вариант крепления. Специалисты рекомендуют закреплять занавеси не только по верхним точкам, но и по бокам к стенам гаража. Такое крепление позволит надежно защитить помещение от потока холодного воздуха.

Таким образом, современный ассортимент утепленных штор для гаражных ворот, представлен в широком разнообразии. Автовладельцы имеют возможность выбрать плотность, вид материала, систему крепления и толщину утеплителя штор. Отдавая предпочтение тому или иному виду занавесей, нужно учитывать погодные условия, особенности эксплуатации и материальные затраты, которые влечет за собой приобретение и монтаж утепленных штор.

Обзор Как подобрать утепленные шторы на ворота гаража .

Добавить комментарий

Adblock detector