Качественный смеситель: какой лучше выбрать для кухни

Качественный смеситель: какой лучше выбрать для кухниСамым большим потребителем воды в доме обычно является кухня. Ведь именно там постоянно что-то моют: посуду, овощи, фрукты или даже руки. Поэтому смеситель здесь открывают в среднем 50-100 раз в день – в зависимости от количества членов семьи. Из-за частого использования это оборудование должно отличаться повышенными прочностными характеристиками, надежностью и долговечностью. Кроме того, качественный смеситель должен гармонировать не только с мойкой, но и со всем интерьером кухни.

По конструкции смесители различаются на три вида: двухвентильные, однорычажные и бесконтактные. Первый вариант является классическим. Он предполагает наличие двух вентилей, в которые подается горячая и холодная вода. Однорычажные являются более современным изобретением. При помощи поворота рычага влево и вправо, а также подъема вверх и вниз можно регулировать температуру и силу напора воды. Бесконтактные модели – совсем новый вариант. У них нет рычагов или вентилей. Настройка происходит при помощи электронной начинки. Вода начинает поступать после поднесения рук под кран.

Одними из самых качественных сегодня считаются брендовые смесители zorg inox. Они производятся по современным технологиям. Благодаря этому изделия могут похвастаться продолжительным сроком службы, прочностью, надежностью, а также интересным внешним видом. Смеситель этой фирмы украсит любую кухню. Чаще всего продукция выполняется из качественной нержавеющей стали. Она оснащена долговечными керамическими уплотнителями и картриджами. Все изделия дополняются аэраторами, которым помогут экономить воду. Чтобы поверхность смесителя приобрела благородный матовый стальной оттенок, ее обрабатывают специальными щетками. Благодаря этому изделие не только имеет привлекательный внешний вид, но и становится более удобным в использовании. На поверхности не откладывается налет, что повышает гигиенические свойства материала.

Современные смесители изготавливают не только из стали. Существуют модели из бронзы – они отличаются красивым отливом, но подойдут не к каждой мойке. В магазинах также продаются керамические изделия. Они великолепно гармонируют со столешницами, выполненными из натурального или искусственного камня. Наиболее дешевыми являются смесители из пластика. Они устойчивы к коррозийным процессам и воздействию агрессивных жидкостей. Однако материал является недолговечным из-за пониженной прочности.

Добавить комментарий

Adblock detector