Элементы со стекла в дизайне интерьера

Элементы со стекла в дизайне интерьера

Остекление является одним из самых модных элементов современного дизайна интерьера. Широкий выбор цветов стекла делает возможности его использования практически безграничными. Это позволяет дизайнерам исследовать новые примы в интерьере квартир и домов.

В последние годы, стеклянные элементы интерьера приобретают все большую популярность. Разнообразие дизайнов и цветов стекла, возможность комбинировать его практически со всеми материалами, такими как металл или дерево, а также безопасность, позволяют дизайнерам продвигать даже самые авангардные идеи. Не удивительно, что универсальное и чрезвычайно пластичное стекло стало излюбленным материалом для отделки интерьера и предметов мебели.

Стеклянная отделка

Универсальный характер стекла позволяет его более широко применять, например, в качестве фронтов шкафа. Поверхность стекла молочного цвета идеально подходит для современных ванных комнат и прекрасно гармонирует с мебелью, радиаторами и бойлерами. Бойлеры Киев предлагает не только с превосходными техническими параметрами, но и с подходящим дизайном для того или иного интерьера ванной комнаты. Попробуйте использовать модные в настоящее время оттенки серого и белого цветов, а также контрастные комбинации.

Абсолютная прозрачность стеклянного листа предоставляет нейтральный цвет поверхности. Поэтому идеально использовать этот материал, например, в качестве стеклянных полок или элементов душевых кабин.

Разнообразие цветов и узоров стекла

В зависимости от концепции дизайна, стекло может стать основным элементом внутреннего пространства, а также дополнительным элементом, подчеркивающим характер помещения. Растущая популярность внутреннего остекления позволяет практично использовать пространство без оптического ограничения в размерах. В зависимости от ваших потребностей, тщательно подобранные изделия из стекла, позволяют не ограничивать дневной свет.

Стекло хорошо работает в качестве «начинки» для крыльев раздвижных дверей, и его нейтральный цвет позволяет шкафам и другой мебели получить визуально более легкие формы и вписываться в любой стиль интерьера – от минимализма до традиционного.

Кроме эстетических параметров при использовании стекла в интерьере важны такие его черты, как безопасность и легкое поддерживание в чистоте. Стеклянной панелью можно покрыть стену над кухонной столешницей или зону купания в ванной комнате. В отличие от плитки или природного камня, стекло предоставляет нейтральный стиль интерьера. Это универсальный строительный материал, однако держать в чистоте прозрачное стекло гораздо сложнее, чем плитку или натуральный камень.

Добавить комментарий

Adblock detector