Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

Выбираем веселые шторы для детского сада в фотографиях.

Каждый день, начиная от самых первых моментов жизни, ребенок шаг за шагом преодолевает трудный, но увлекательный путь развития и познания мира. Детский сад-место творческого развития ребенка, а также его первый опыт общения и разрешения конфликтов. Ребенок изучает с интересом абсолютно все предметы и детали, находя в них что-то новое и неизведанное. И даже шторы не исключение. Для детей, такой простой элемент как шторы, превращается в веселую, обучающую, развивающую и познавательную игру. Поэтому, чем они ярче и красочней, тем лучше.

Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

Выбираем шторы в детский сад

Так какие же шторы следует выбирать, чтобы создать для детей сказочный и волшебный мир в детском саду?

Основные требования

Главным образом, какие бы не были красивые шторы, они должны быть, в первую очередь, безопасны для детей. Дети проводят в этом помещении большую часть своего времени, следовательно, материал из которого выполнены шторы, должен быть экологически чистым, не оказывающим влияние на здоровье детей.

Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

Дети в этом возрасте очень активны, а в детский сад они приходят с фломастерами и карандашами. Так что будьте готовы к тому, что на ваших шторах появятся новые рисунки. Исходя из этого, можно сделать вывод, что шторы должны легко стираться, не теряя при этом свой внешний вид.

Карнизы должны быть хорошо закреплены, так как дети могут потянуть за шторы или вовсе повиснуть на них. Крепление должно выдерживать большие нагрузки.

Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

Цветовая палитра

Детский сад должен быть наполнен исключительно позитивными цветами. Хорошо подойдут яркие, солнечные, веселые шторы, радующие детей. Темные цвета создадут в детском саду мрачную атмосферу и плохо повлияют на психологическое состояние ребенка.

Цвета, благотворно влияющие на детей:

Используя эти цвета, вы сделаете детский сад красочным и увлекательным местом для детей. Дети будут с удовольствием находиться в этом помещении, радуясь и играя.

Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

Шторы могут быть не только однотонными, также их можно комбинировать из разноцветных тканей.

Подбор цвета также зависит от возраста малышей. В группу для самых маленьких лучше подбирать однотонные шторы с примитивными рисунками животных, солнца и цветов. А в группу для детей постарше уже можно вводить цветовую палитру, чтобы малыши начинали изучать цвет и его градации.

Подбор рисунка

Узоры и рисунки могут быть самыми разнообразными. В выборе отталкивайтесь от возрастных особенностей и фантазии детей.

Дети просто обожают героев различных мультфильмов. Изображение любимого мультяшного героя на шторах очень порадует ребенка. Это могут быть пираты, машины, феи, принцы и принцессы, русалки и многое другое. На фото представлены различные варианты.

Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

Рисунки мультяшек хорошо комбинируются и с однотонными шторами, а на бандо можно наклеить наклейку с персонажем.

Можно также подобрать развивающий рисунок для штор в детский сад. Это могут быть буквы, цифры, геометрические элементы и различные животные и растения (см. фото). Сталкиваясь с ними каждый день, ребенок начнет изучать и запоминать формы.

Выбор материала

Материал штор зависит от помещения, в котором они будут располагаться. В игровые комнаты хорошо подойдут веселые шторы, украшенные различными завязками, ленточками разной длинны, карманчиками, яркими наклейками и аппликациями.

Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

В спальне должен быть материал, не пропускающий свет, выполненный в светлых тонах.

Ткани, которые хорошо подойдут в детский сад:

Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

Декоративным элементом может служить бандо с объемными наклейками либо же аппликациями. А также дети будут рады подвескам и подхватам на шторы в виде зверей, цветочков или бабочек. Мелкие детали будут развивать концентрацию внимания и детское воображение.

Таким образом, можно сделать вывод, что в выборе штор для детского сада необходимо отталкиваться от возраста детей в группе и от предназначения помещения, в котором будут висеть шторы. Посмотрите на фото различные вариации.

Выбираем веселые шторы для детского сада в фото

Выбирайте шторы светлых ярких цветов, выполненные из натуральных тканей с завораживающими рисунками. Комбинируя цвета, рисунки и материалы, вы сможете создать действительно веселые и запоминающиеся шторы для детского сада. Они подарят детям отличное настроение и приятные впечатления. А возможно даже шторы станут началом волшебной сказки для детей.

Обзор Выбираем веселые шторы для детского сада .

Добавить комментарий

Adblock detector