Строительство бассейна в Одессе, заказав на vashbas.com

При строительстве бассейнов специалисты учитывают геологию почвы, уровень грунтовых вод и давление, которое оказывают на грунт стоящие рядом постройки. Они определяют форму и размер резервуара, профиль его дна, а также вид используемой гидравлической системы. Постройка бассейна на улице выполняется с применением морозоустойчивых материалов, цена которых более высокая. Если водоем будет находиться в помещении, очень важно правильно подобрать и установить вентиляционную систему. Стоимость бассейна зависит от его типа, размеров и вида используемого оборудования.

Искусственный водоем – это комплекс инженерных систем, каждая из которых должна работать бесперебойно и идеально взаимодействовать с другими элементами сооружения. Поэтому очень важно, чтобы проект, монтаж и настройку всех систем выполняла одна организация. Заказывая бассейн «под ключ», клиент поручает создание объекта группе профессионалов, координирующих свои действия друг с другом и использующих совместимые материалы. Благодаря их слаженным действиям дорогостоящее сооружение будет исправно функционировать длительное время. При необходимости специалисты быстро устранят поломку с минимальным вмешательством в систему. Такой ремонт обойдется дешево.

bas

Строительство бассейнов «под ключ» осуществляется в несколько этапов. Сначала специалисты делают анализ почвы. При необходимости грунт укрепляется и устанавливается дренажная система. В случае строительства водоема в помещении исследуется надежность имеющегося фундамента. Слабый фундамент укрепляется, затем осуществляется гидроизоляция помещения и подводятся коммуникации.

На следующем этапе изготовления бассейнов возводится или устанавливается чаша бассейна. В сооружениях с наклонным и ступенчатым дном тщательно рассчитывается глубина. Правильные расчеты позволяют сделать водоем безопасным для маленьких детей. Если предусматривается трамплин, глубину увеличивают до 4,5 м. Клиент может заказать крытый бассейн. В таком случае возводят соответствующую конструкцию. Многие из них относительно недорогие.

После установки декоративных элементов осуществляется монтаж оборудования – приборы для фильтрации воды и контроля ее химического состава, насосы и осветительные устройства. Важным этапом строительства является настройка. От нее зависит бесперебойность и безопасность работы сооружения.

Источник: https://vashbas.com/stroitelstvo-basseynov/***

Добавить комментарий

Adblock detector