Силовые шкафы

На современном рынке электротехнической продукции представлено огромное количество электрооборудования необходимого для оборудования современных жилых, хозяйственных и производственных построек. В последнее время все более строгие требования предъявляются к обустройству энергоснабжения таких построек. Это связано, прежде всего, с тем, что в современном мире с каждым годом появляется все больше и больше видов электроприборов, нагрузка которых вполне может вывести из строя ненадежную или же профессионально не просчитанную электросеть. Поэтому ни в одной электросети невозможно обойтись без такого изделия, как электрический шкаф.

shakfi

Шкафы представлены на рынке в огромном ассортименте. Тут можно выбрать модели и импортного, и отечественного производства исходя из тех параметров, которые заложены в проекте возводимой энергосистемы. Электрические шкафы представляют собой с виду довольно простое изделие: это короб, в котором зафиксированы компоненты и аппаратура для коммутации, счетчики, автоматы и другие устройства. Провода, подводящие и отводящие электричество, коммутируются в шкаф через специально предусмотренные отверстия с сальниками, чтобы предотвратить попадание внутрь влаги и инородной среды. Электрические шкафы устанавливаются и в помещениях, и на улице, где применяются специальные их разновидности с поддержанием нужных параметров микроклимата внутри шкафа для качественного функционирования системы.

Однако не все электрические шкафы одинаковы, как это может показаться, при внешней их схожести. В зависимости от особенностей их назначения и функций они могут иметь особые конструктивные отличия.

Силовые шкафы могут быть применены в случаях, когда требуется:

  • обеспечить надежную защиту электросети от перегрузки;
  • предотвратить порчу компонентов сети из-за внештатных ситуаций, таких как короткое замыкание;
  • обеспечить безопасность людей и животных, предотвратить их поражение электрическим током;
  • обеспечить защиту от пожаров и возгораний имущества при нарушении нормального функционирования сети.

При выборе конкретной модели силового шкафа стоит учитывать все перечисленные особенности и функции, которые должно выполнять приобретаемое устройство. Однако, это не составит труда настоящему специалисту, который обязательно учтет все электротехнические характеристики, которыми должно обладать устройство, все дополнительные компоненты, которыми требуется дооборудовать электрический шкаф.

Источник: bnk-e.by

Добавить комментарий

Adblock detector