Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Подбираем шторы на полукруглое окно в фотографиях.

Как замечено, полукруглые окна великолепно украшают помещение и придают ему необыкновенный шарм. Когда мы подбираем шторы на полукруглое окно, важно, чтобы портьеры смогли подчеркнуть такое жилищное решение. Необходимо очень внимательно подойти к выбору штор и различных аксессуаров для них. Например, подхваты нужны для красивой укладки полотна, однако они должны быть использованы так, чтобы не притягивали к себе внимания.

Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Выбираем шторы на полукруглое окно

Нестандартная форма

В наше время очень часто стали устанавливать окна нестандартной формы, которые представляют некоторые трудности при их оформлении. Тем не менее, такие окна не только смотрятся индивидуально, но и увеличивают доступ в квартиру дневного света.

Для дизайнеров нестандартные формы окон всегда представляют профессиональный интерес. Прекрасным дополнением интерьера считаются полукруглые окна, которые издавна смотрятся привлекательно. Многие пугаются, смогут ли они подобрать гардины на оригинальные окна. Однако, сегодня эта задача вполне выполнима. Данную форму оконного проема можно украсить многими способами, и каждый из них способен подчеркнуть это достоинство жилища. Какие же лучше всего подобрать шторы на полукруглое окно: на фото показаны прекрасные примеры.

Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Выбор

На сегодняшний день арочные окна устанавливают не только в загородных коттеджах, но и в городских квартирах. Чаще всего полукруглые окна имеют нестандартные параметры. Так, на мансарде, обычно устанавливают маленькие полукруглые окна, а на первом этаже, наоборот, размещают окна от пола до потолка. Нестандартного размера окна выглядят очень оригинально и привлекательно. Тем не менее, интерьеру квартиры необходимо создать завершенный вид, а для этого нужно правильно подобрать шторы для арочного окна.

Способы размещения

Ниже оконного изгиба

В этом случае используются обычные занавески, однако полотна навешиваются ниже оконного проема полукруглой формы. Для этого можно применить ровный карниз, который должен быть немного длинней ширины окна. Такой способ установки гардин способен подчеркнуть нестандартную форму проема. Кроме того, арочный изгиб окна остается не закрытым, а это дает возможность поступлению большего количества естественного света в помещение.

Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Выше арочного проема

Обычно этот способ оформления нестандартного окна используют для того, чтобы создать иллюзию высоких потолков. При использовании данного варианта, также, устанавливается простой карниз, который фиксируют под потолком. Дизайнеры, в этом случае, рекомендуют выбирать легкую и полупрозрачную ткань для шторы — полукруглое окно тогда не будет скрыто от глаза. Для этой цели подойдет органза, вуаль или ситец. Также, будут красиво смотреться разнообразные подхваты для штор, которые вы можете приобрести в магазине или сшить своими руками.

Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Шторы-плиссе

Плиссе очень часто используют для оформления нестандартных окон, так как есть возможность установить их непосредственно к самой раме, как показано на фото:

Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Карнизы

Для оформления нестандартных окон в продаже имеются специальные изогнутые карнизы. Так как полукруглые окна часто являются необычным декором помещения, то при подборе занавесок хочется сохранить видимой арочный проем. Чтобы создать гармоничное сочетание убранства окна, занавески крепятся с помощью гибкого карниза. Они изготовлены из гибкого профиля, который может точно повторить все изгибы окна. В зависимости от того, какие шторы на полуэркерное окно вы решили установить, карниз крепится к стене или потолку. Гардины крепятся к такому карнизу на специальные бегунки. Знайте, что здесь есть один минус: шторы, установленные на гибкие карнизы, нельзя перемещать. Если вы выбрали такой способ оформления полукруглого окна, лучше выбрать совсем легкий материал. Можно также оформить проем с помощью двух одинаковых занавесок, которые при необходимости можно подвязать красивыми завязками.

Подбираем шторы на полукруглое окно в фото

Выбирая шторы на полукруглые окна, знайте, что главным украшением все-таки будет оригинальная форма оконного проема. Поэтому специалисты советуют при оформлении нестандартных окон лучше выбирать простые шторы, которые смогут подчеркнуть достоинство и оригинальность вашего изящного окна.

Обзор Подбираем шторы на полукруглое окно .

Добавить комментарий

Adblock detector